Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Недостроенный концертный зал за 3 млрд тенге снесут в Атырау

Опубликовано:

Концертный зал в Атырау
Концертный зал. Фото: azh.kz

11 лет назад началось строительство концертного зала в Атырау, однако объект так и не был сдан в эксплуатацию. При этом на его строительство выделили 3 млрд тенге. О том, что его решили снести, сообщил заместитель акима региона Жасулан Бисембиев, передает "Ак Жайык".

Фундамент здания заложили в 2011 году. На его строительство из бюджета было выделено 3 млрд тенге. Работы вели круглосуточно с двойным опережением графика. Однако в 2012 году в отношении владельца ТОО было возбуждено уголовное дело, поэтому стройка остановилась.

В 2014 году областной маслихат принял решение, что продолжать работы невыгодно.  

Все это время недостроенное здание простаивало. Железобетонные конструкции устарели и не могут быть использованы в дальнейшем. 

"Концертный зал будет полностью снесен и вместо него построен новый творческий центр. Сейчас строители и ответственные за отрасль ведут соответствующие работы. После разработки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы в СМИ будет проведена открытая презентация", - сообщил заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2003359-nedostroennyy-kontsertnyy-zal-za-3-mlrd-tenge-snesut-v-atyrau/

pixel