Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЗКО торжественно запустили печь подогрева нефти ППН-10

Опубликовано:

Завод
Фото: Акимат ЗКО

Печь ППН-10 - это сложное технологическое оборудование, предназначенное для подогрева нефти, что позволяет транспортировать ее по нефтепроводу. Комплекс из таких печей устанавливают примерно на каждые 100 км нефтепровода.

ППН-10 изготовлена специалистами АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» по заказу АО «КазТрансОйл». Эта первая ППН-10, изготовленная на территории СНГ. При ее создании были применены уникальные решения конструкторов АО "ЗКМК", которые сделали ППН-10 более безопасной и производительной.

Открытие
Фото: Акимат ЗКО

Доля казахстанского содержания в цене ППН-10 составляет около 80%, что позволит уральскому заводу конкурировать с зарубежными аналогами на местном рынке.

Официальный запуск ППН-10 состоялся 16 ноября в селе Лбищенское с участием акима ЗКО Гали Искалиева, заместителя генерального директора АО «КазТрансОйл» Сабита Арынова и генерального директора АО «ЗКМК» Азамата Битурина, сотрудников компаний.

Открытие
Фото: Акимат ЗКО

«Основные преимущества печи - это автоматизация запуска и всего технологического процесса подогрева продукта, которые позволяют повысить уровень безопасности. Высокая производительность, повышение КПД печи и соответственно уменьшение расхода топливного газа. Монтаж печи производится из блоков заводской готовности, что позволяет сократить сроки монтажа при строительстве и выполнении ремонтных работ», - рассказал о преимуществах печи Битурин.

Открытие
Фото: Акимат ЗКО

Аким ЗКО выразил слова благодарности коллективу завода за вклад в развитие отрасли машиностроения не только региона, но и страны.

Открытие
Фото: Акимат ЗКО

«Компания является одним из ведущих казахстанских предприятий по разработке и производству высокотехнологичного оборудования для нефтегазового сектора. Производство такого инновационного оборудования говорит о наличии высококвалифицированных технических кадрах. "ЗКМК" сумел сохранить славу бывшего оружейного завода «Металлист» и освоить новые виды гражданской продукции, постоянно инвестируя в человеческий капитал и обновляя свои основные средства. Благодарю АО «КазТрансОйл» за доверие к нашей компании. Заказ инновационного продукта всегда имеет определенные риски. Сегодня мы видим результат вашего сотрудничества и надеемся на дальнейшие заказы для казахстанского производителя», - заключил аким ЗКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1997531-v-zko-torzhestvenno-zapustili-pech-podogreva-nefti-ppn-10/

pixel