Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайский автогигант Changan приходит в Казахстан

Опубликовано:

подписавшая дистрибьюторское соглашение с Changan International Corporation.
Фото: "Астана Моторс"

В Казахстане появился официальный дистрибьютор китайского автогиганта Changan - им стала дочерняя компания "Астана Моторс" - Silkway Auto Kazakhstan, накануне подписавшая дистрибьюторское соглашение с Changan International Corporation.

Changan – один из крупнейших автомобилестроительных концернов Китая. По данным China Association of Automobile Manufacturers (CAAM), продажи по группе компании Changan International Corporation занимают первое место в мире среди китайских автобрендов.

Сегодня это один из технологических лидеров мирового автопрома: объем инвестиций в исследования и развитие составляет более 5% мировой выручки концерна на протяжении последних 16 лет.

В глобальных планах Changan International Corporation к 2025 году - достичь отметки 3 млн проданных автомобилей в год, с долей электромобилей 35%. К 2030 году планируется достичь 4,5 млн проданных экземпляров в год, с долей электромобилей 60%.

"Мы видим растущий интерес клиентов к брендам, представленным в портфеле "Астана Моторс" и расширяем бизнес-горизонты, чтобы поставлять на отечественный рынок больше новых автомобилей высокого качества. Changan International Corporation – автопроизводитель с вековой историей и внушительными масштабами продаж, это первая китайская компания, преодолевшая отметку в 20 миллионов автомобилей, реализованных по всему миру. Международное признание Changan придает уверенности, что вместе мы построим свою успешную историю бренда на казахстанском рынке", – сказал Бекнур Несипбаев, генеральный директор "Астана Моторс".
подписание дистрибьюторского соглашение с Changan
Фото: "Астана Моторс"
"Астана Моторс" имеет репутацию лидера автомобильного рынка Казахстана. Тридцатилетняя история успешного сотрудничества компании с мировыми автомобильными брендами свидетельствует о богатом опыте и высоком профессионализма команды. Уверен, что наши совместные усилия позволят покупателям Казахстана в полной мере оценить высокий уровень автомобилей и сервисов Changan, в соответствии с мировыми стандартами бренда", – отметил Макс Сонг, генеральный директор Changan International Corporation.

9 профильных научно-исследовательских и дизайнерских центров компании в 6 странах мира совместно создают автомобили для покупателей из более чем 70 стран мира. Заводы Changan отвечают высоким мировым стандартам производства.

Changan
Фото: "Астана Моторс"

Автомобили Changan для дилерской сети Silkway Auto Kazakhstan будут поступать напрямую с заводов из Китая, старт продаж намечен на сентябрь текущего года.

Модельный ряд будет представлен компактными кроссоверами CS35Plus и CS55, среднеразмерным кроссовером CS75FL, а также новым технологическим флагманом бренда Changan – кроссовером UNI-K. Перечень комплектаций для казахстанского рынка станет известен позднее.

Дилерский центр Changan, выполненный по новым стандартам бренда, начнет работу в новом автоцентре Mycar Kuldzhinka в сентябре 2022 года.

До конца текущего года дистрибьютор планирует расширить сеть до десяти дилеров в городах Алматы, Нур-Султан, Атырау, Караганда, Костанай, Павлодар, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент. К концу 2023 года откроются еще восемь дилерских центров в Актобе, Актау, Таразе, Кызылорде, Петропавловске, Кокшетау, Семее, Талдыкоргане.

Changan
Фото: "Астана Моторс"
"Для нас честь представлять старейший и вместе с тем один из самых прогрессивных автомобильных брендов Китая – Changan. Глобальная миссия бренда – интеллектуальные технологии и энергетическая эффективность. Мы, в свою очередь, намерены поддерживать эти ценности в Казахстане, развивать дилерскую сеть, предлагать высокотехнологичные автомобили с высоким уровнем безопасности, современным дизайном и обеспечивать достойное качество сервиса для наших клиентов", – отмечает Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan.
Changan в цифрах
Таблица: "Астана Моторс"

Справочную информацию об автомобилях Changan в Казахстане можно уточнять по телефону 7007, круглосуточный контакт-центр "Астана Моторс".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1982687-kitayskiy-avtogigant-changan-prihodit-v-kazahstan/

pixel