KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Дизельное топливо может подорожать в Казахстане

Опубликовано:

Заправка
Иллюстративное фото: pxhere.com

На официальном сайте сети АЗС Qazaq Oil говорится о возможном подорожании дизельного топлива в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.

"К сожалению, диспаритет цен на дизельное топливо с соседними странами фактически привел к образованию так называемых "перетоков", когда транзитные грузовые фуры заправляют на территории Казахстана по 1000 и более литров за одну заправку. Кроме того, в октябре на плановый ремонт останавливается Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ)", – пояснили представители компании.

Все эти факторы, по их словам, вызывают необходимость импорта недостающих объемов дизельного топлива из России. Как следствие, повысятся отпускные цены на заправках. Объясняется это тем, что необходимо учитывать цену приобретения и сопутствующих расходов.

Тем не менее, как отметили в Qazaq Oil, изменение цен будет происходить поэтапно по мере поступления новых объемов топлива.

"В сложившейся ситуации первостепенной задачей остается обеспечение необходимых объемов дизельного топлива для всех потребителей и своевременное выполнение всех обязательств", – заключили в компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1934377-dizelnoe-toplivo-mozhet-podorozhat-v-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 24

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Ерма

как нам фермерам быть? второй год засуха ,рабочих и семью как содержать?

Comment reaction

AlIskander

тха ваше уберите из продажи, закалебали эти трактора на дороге

Comment reaction

БулатСерик

уже подорожало

Alekc

А ещё памятники хотят поставить везде, за сверхзаслуги

ZhornyakAndrey

Ура! Мы будем кормить Россию!

Шамиль1960

Страна купи продай и нечего не производящая опять с России будем солярку закупать .Позор за 30 лет не решили эту проблему

PurpleOlive

Да хоть 10-20 НПЗ, дело не в них и не в фурах! Почему просто народу не сказать правду, что "Не позднее 1 января 2025 года, будет запущен общий электроэнергетический рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС)" К чему мы в принципе плавно движемся. То есть цены на топливо, газ, электроэнергию в ЕАЭС сравняются сами знаете к какой стране. Кто не верит погуглите.

круговорот

в костанае газ уже почти 100 тг стоит жесть, беспредел, что хотят то и творят ворюги

PurpleOlive

Паровозиком потянутся цены на всё

QQQ

Во времена Иосифа Висарионовича решение таких стратегических задач потребовало бы считанные часы. Тут годами одно и тоже решить не могут))) Была модернизация всех НПЗ, говорили, что проблем не будет. Модернизации, вроде как, завершили, теперь другие причины нашли...)))

Рафаиль

Это только у нас Встроне так может как посев или уборка ток проблема с топливом!!!!! Очем думали раньше????? На такие цели надо делать резерв на время посева и уборки. Зато патом зато есть стимул подорожания топлива с начало д, т потом бензин. А затем резкий скачек на продукты

Еремей

270 уже и ещё поднимут.

Erlan2021

ужас. У нас дизеля на заправке все лето нет. И это под Астаной. еще и подорожает!!! Цены на продукты подорожают. выпускайте больше продовайте больше. стройте еще пять НПЗ.

Саке

Государство делает всё возможное что бы обеспечит предприятия сельского хозяйства для того чтобы вовремя убрать урожай и снижению себестоимости зерновых культур с одной целью чтобы не подорожал насущный хлеб для народа.

Nur_stan

Настала осень, что надо делать? Нет не урожай убирать. Цены на горючку надо поднимать, осень же.

антибосс

Вы и так с лета цену уже на 20 тенге подняли. Скорее всего будет цена 230-250 тг за литр. И уже не опустится с запуском завода после ремонта.

ZhornyakAndrey

 сейчас летняя по 245, зимняя по 270

проектант

ничего удивительного, вот если наоборот подешевело - тогда да! удивились бы

Қырман

Коррупционеры и Перекупчики ГСМ специально поднимают цену это 100% сговор цены!!!

Sergei

Ещё с конца 80годов эту проблему не могут или не хотят решать,то талоны были,из под,, полы,, продавали и ничего не меняется.

Qazaq

Нефтянная держава, во время уборки урожая,что сказать. Молодцы!

ринаах

три завода у нас! ну как они не справляются я понять не могу и постоянно они закрываются на ремонт, столько денег выделяли на модернизацию заводов куда ушли деньги опять!!! жесть в нетяной стране живём!

Таранский

когда скажут, что в Кз, что то подешевело ?

lennin

Каждый год одно и тоже. Жить стало лучше, жить стало веселее. Затягивайте пояса.

jitsu gif