Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Национальный перевозчик рекомендует приобретать билеты онлайн

Опубликовано:

С момента запуска продажи железнодорожных проездных документов (билетов) на внутренние рейсы по Казахстану с 15 по 17 мая 2020 года оформлено 96 тысяч билетов.

Национальный перевозчик рекомендует приобретать билеты онлайн
Фото: АО НК КТЖ: Facebook

АО «Пассажирские перевозки» напоминает, что оформить проездные документы (билеты) можно на сайте BILET.RAILWAYS.KZ, а также используя мобильное приложение «Билеты КТЖ», интернет-сайты и автоматы самообслуживания.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Главным государственным санитарным врачом на транспорте введен ряд требований к обеспечению санитарно-карантинного режима на вокзалах и в поездах.

В частности, вход в здание железнодорожных вокзалов разрешен пассажирам строго в средствах индивидуальной защиты (маски) и при наличии проездного билета с обязательным соблюдением социального дистанцирования (1 метр). При входе на вокзал службой собственной безопасности проверки пассажиров будет проводиться бесконтактная термометрия. Тех, у кого установлена высокая температура, допускать внутрь не будут.

Обязательной будет и мера по соблюдению дистанцирования между находящимися на территории вокзалов людьми - не менее 1 метра. С этой целью нанесены напольные разграничения и указатели о соблюдении дистанции на кресла в кассовых залах и залах ожидания, размещены настенные тематические флаеры. Напоминания о необходимости соблюдения санитарных норм и социального дистанцирования для пассажиров будут проводиться также посредством аудио- и видеотрансляций на вокзалах.

Напоминаем, что с 1 июня 2020 года возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение по территории Казахстана.

Перечень открытых билетных касс в разрезе ж/д вокзалов, с указанием режима работы вы можете найти на сайте railways.kz. Билетные кассы функционируют в дневное время, в зависимости от карантинных условий, установленных в населенном пункте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1856435-nacionalnyj-perevozcik-rekomenduet-priobretat-bilety-onlajn/

pixel