Токаев назначил Ержана Казыхана спецпредставителем в переговорах с США
Опубликовано:
Глава государства Касым-Жомарт Токаев назначил Казыхана Ержана Хозеулы специальным представителем в переговорах с США, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Как сообщили в пресс-службе президента, распоряжением Касым-Жомарта Токаева на Казыхана Ержана Хозеулы возложены обязанности представителя президента Республики Казахстан в переговорном процессе с Соединенными Штатами Америки по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.
Ержан Казыхан является постоянным представителем Республики Казахстан при отделении ООН и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария). Президент назначил его на эту должность в сентябре 2025 года.
Добавим, в ноябре глава Казахстана находился с визитом в США. Он принимал участие в саммите C5+1 в Вашингтоне. Тогда же Касым-Жомарт Токаев и Дональд Трамп провели переговоры в Белом доме.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2330901-tokaev-naznachil-erzhana-kazyhana-specpredstavitelem-v-peregovorah-s-ssha/