Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мейрам Утешов стал заместителем акима Павлодарской области

Опубликовано:

Мейрам Утешов
Мейрам Утешов. Фото: Акимат Павлодарской области

Мейрам Утешов назначен заместителем акима Павлодарской области, сообщается в официальном Telegram-канале акимата региона.

Своего нового заместителя аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил на совещании в акимате.

Сообщается, что Утешов будет курировать в регионе сферы сельского хозяйства, земельных отношений, ветеринарии, окружающей среды и водных ресурсов, занятости и социальных программ, а также туризма и спорта.

Новому замглавы региона также предстоит обеспечить связь местных аграриев с профильными фининститутами и центральными госорганами.

Глава региона Абылкаир Скаков отметил необходимость совершенствования ситуации с получением аграриями субсидий и обеспечением условий для развития переработки сельскохозяйственной продукции.

Мейрам Утешов родился в 1978 году в Костанайской области. В 1999 году окончил Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности "Экономика и менеджмент", а в 2005 году – по специальности "Юриспруденция".

В 2001 году он начал свой трудовой путь с должности ведущего специалиста департамента экономики и торговли Костанайской области. В этом же регионе занимал руководящие должности в департаменте экономики и торговли, управлении поддержки малого бизнеса и департаменте предпринимательства и промышленности.

Отмечается, что больше четырех лет возглавлял управление предпринимательства и промышленности области и более двух лет был акимом Житикаринского района.

С 2016 по 2020 годы работал в столице, был директором департамента развития кредитных товариществ в АО "Аграрно-кредитная корпорация"

После был назначен руководителем СПК "Павлодар".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1929981-meyram-uteshov-stal-zamestitelem-akima-pavlodarskoy-oblasti/

pixel