jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Лейла Темирханова
    Лейла Темирханова
    Бывший сотрудник

    Байбек представил нового акима Алатауского района Алматы

    : UGC

    По согласованию с администрацией президента РК и маслихатом города Алматы на должность акима Алатауского района назначен Шахмерден Рыспаев. Активу района нового акима представил глава города Бауыржан Байбек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата.

    Шахмерден Рыспаев имеет опыт работы, как в частном секторе, так и в органах государственного управления. Трудовую деятельность на государственной службе начал в 2001 году ведущим специалистом Управления охраны окружающей среды города Алматы.

    С 2002 по 2005 годы работал в должности старшего консультанта государственного природного парка «Медеу».

    С 2010 по 2015 года работал на позиции руководителя государственно-правового отдела аппарата акима Алатауского района города Алматы.

    С июня 2015 года занимал должность заместителя акима Алатауского района города Алматы.

    Ранее занимавший должность акима района Багдат Манзоров назначен руководителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы.

    За 9 лет Алатауский район стал одним из самых динамично развивающихся, где построены 4 новых поликлиники, 9 школ, 12 государственных детских садов, Атлетическая деревня, «Алматы арена». Продолжается строительство жилых домов в мкр. «Алгабас-6», «Нуркент», «Аккент».

    За 9 лет производство промышленной продукции выросло в 12,3 раза, инвестиции - в 32 раза. Налоговые поступления выросли в 3 раза, составив 22,5 млрд тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.