
Команда Chery в составе блогеров и инфлюенсеров отправилась в незабываемое автоприключение на новом Chery Tiggo 9 — к запуску космической ракеты с космодрома Байконур. Цель автопробега - протестировать флагманский кроссовер в условиях трассы и получить, в прямом смысле слова, космические впечатления, сообщили в компании Chery Kazakhstan.
Маршрут тест-драйва протяженностью около 500 км начался из города Кызылорда. Это второй автопробег, который организовала дистрибуция Chery Kazakhstan в составе "Астана Моторс", на космодром. В 2022 году состоялся аналогичный тест-драйв на Tiggo8 Pro Max. Выбор направления не случаен. Автоэксперты часто сравнивают эти модели с авиалайнерами. Потому что Tiggo8 Pro Max и Tiggo 9 оснащены турбиной компании Honeywell, которая занимается разработкой двигателей для самолетов, а уровень комфорта в салоне не уступает бизнес-классу воздушных судов.
Тест-драйв Chery Tiggo 9: мощь, комфорт, технологии
Tiggo 9 — флагман линейки Chery. Кроссовер оснащен новым двигателем 2.0T GDI мощностью 245 л.с. Это первая модель бренда с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и колесами c 20-дюймовыми дисками премиального дизайна.

"Tiggo 9 шикарно ведет себя на трассе, особенно там, где можно разогнаться до 140 км/ч. За рулем чувствуешь себя уверенно — и на асфальте, и на бездорожье", — поделился блогер Асет Мурзабаев.
"За рулем проехал больше 500 км, чтобы лично убедиться в качествах машины. Она мне понравилась. Большой, красивый, вместительный кроссовер. Невероятное техническое оснащение - от кругового обзора и массажа в креслах до систем удержания в полосе и предупреждений о столкновениях", - рассказал блогер Ержан Есимханов.

Габариты Chery Tiggo 9: 4810×1925×1741 мм. Автомобиль позиционируется как семейный: при сложенных сиденьях 2-го и 3-го ряда (электроприводом) объем багажника достигает 2,1 кв.м — в нем можно спать или перевозить крупногабаритные вещи. Кроме того, Tiggo 9 разработан на новой модульной платформе Т2X, что подразумевает улучшенную управляемость, а также обеспечивает высокий уровень безопасности. Кузов на 85% состоит из высокопрочной стали.
Эмоции уровня "космос"
За запуском корабля "Союз МС-27" участники тест-драйва наблюдали со смотровой площадки "Восток", став свидетелями как на МКС 8 апреля отправилась экспедиция в составе двух российских космонавтов С. Рыжикова, А. Зубрицкого и астронавта NASA Д. Кима. Команда испытала невероятные эмоции.

"У меня был настоящий детский восторг. Здесь люди совершают настолько крутые вещи, что переворачивает сознание, – призналась блогер Алия Байбусинова. – И конечно же, запомню автопробег с Chery на всю жизнь. Новинка бренда впечатлила своими размерами, вместительным салоном и внутренним оснащением".
"Эмоции не передать словами. Плюс одна мечта, которая осуществилась в мои 28 лет, благодаря компании "Астана Моторс" и автомобилям Chery", — добавила Малика Жексенбина.

"Запуск ракеты – это событие, связанное с высокими технологиями, точностью и инновациями. Бренд Chery тоже позиционирует себя как часть прогрессивной и технологичной отрасли", - пояснила директор по маркетингу Chery Kazakhstan Айгуль Темешова.
"Астана Моторс" презентовал Chery Tiggo 9
После тест-драйва в Астане состоялась официальная презентация новинки Chery, где первому покупателю модели торжественно вручили ключи от кроссовера, воплощающего новый уровень комфорта, ездовых качеств и технологий.

"Уверен, Tiggo 9 по достоинству оценят казахстанские потребители, эта модель заслуживает особого внимания, - подчеркнул Нурлан Шамгонов, директор дистрибуции Chery Kazakhstan. - В ближайшем будущем автомобили Chery будут производиться на мультибрендовом заводе в Алматы, открытие которого ожидается во II квартале этого года".
Бренд в Казахстане представлен с 2021 года. Второй год Chery лидирует по популярности среди китайских брендов, официально представленных в стране. На сегодняшний день проданы более 35 тыс. автомобилей Chery. Новинка Chery Tiggo 9 уже доступна в 26 дилерских центрах в 19 городах по цене от 19 990 000 тенге.
*Партнерский материал
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2236731-avtoprobeg-na-baykonur-na-flagmane-chery-tiggo-9-uchastniki-podelilis-vpechatleniyami/
Здесь пока нет комментариев
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.