jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "США должны оказать давление на Украину": депутат об атаках на КТК

    ВПУ
    ВПУ. Иллюстративное фото: t.me/caspian_pipeline

    Депутат Айдос Сарым в кулуарах мажилиса высказался о последних атаках на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), передает корреспондент NUR.KZ.

    Айдос Сарым заявил, что проблема касается не только Казахстана.

    "Россия является таким же акционером и, соответственно, Россия должна больше делать для обеспечения безопасности. Это раз. Но я до этого уже говорил. Мне кажется, одним из крупных акционеров является тот же Chevron. Мы знаем, что Украина критически зависит от поддержки США. Chevron - не самая последняя компания в этом мире.

    Я думаю, что США, другие наши партнеры, они должны вместе оказать давление на Украину с тем, чтобы они свои цели выбирали", - добавил он.

    Напомним, вчера в "КазМунайГазе" отреагировали на сообщения в Сети касательно атаки беспилотниками танкеров, которые перевозят казахстанскую нефть.

    Также Министерство энергетики РК официально подтвердило информацию об инцидентах, произошедших в акватории Черного моря в районе морского терминала КТК с двумя судами, задействованными в транспортировке казахстанской экспортной нефти.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.