jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Произошел взрыв": атаку танкеров с казахстанской нефтью прокомментировали в "КазМунайГазе"

    Нефтяной танкер в водах
    Танкер. Иллюстративное фото: Paul Russel / Getty Images

    В "КазМунайГазе" отреагировали на сообщения в Сети касательно атаки беспилотниками танкеров, которые перевозят казахстанскую нефть, передает NUR.KZ.

    Как сообщается в Telegram-канале "КазМунайГаза", судно MATILDA зафрахтовано ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" (дочерняя компания).

    При этом загрузка танкера казахстанской нефтью на терминале Каспийского Трубопроводного Консорциума была запланирована на 18 января 2026 года.

    "13 января танкер подвергся атаке БПЛА. В результате атаки произошел взрыв без последующего горения. Пострадавших среди экипажа нет", - пояснили в компании.

    По предварительной оценке компании, судно остается мореходным, признаков серьезных конструктивных повреждений на момент первичного осмотра не выявлено. Ведется оценка ущерба.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.