jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Лейла Темирханова
    Лейла Темирханова
    Бывший сотрудник

    Чай и бутерброды в аэропорту Астаны оказались не по карману даже депутатам

    : UGC

    Казахстанские аэропорты опять заподозрили в ценовом сговоре. Депутатов поразила цена чая и бутербродов, продающихся в залах ожидания. Чашка чая стоимостью 450 тенге, как выяснилось, не по карману даже им, передает КТК.

    Как раз в эти дни воздушные гавани страны проверяет антимонопольная служба. Все потому, что в ближайшее время руководству аэропортов планируют разрешить самостоятельно устанавливать цены на услуги. Что в свою очередь может привести к очередному скачку цен буквально на все.

    Для начала антимонопольщики откажутся от регулирования стоимости обслуживания международных рейсов. Ожидается, что аэропорты, большинство которых работает в убыток, смогут заработать себе на ремонт и модернизацию.

    Доходы будут поступать от компаний, которые выполняют зарубежные рейсы, они станут больше платить за обработку грузов, работу диспетчеров и обслуживание самолетов.

    А также, скорее всего, подорожают перелеты на популярные направления. А вот тарифы на внутренние перелеты отпускать в свободный полет не позволят.

    "Аэропорты в международных направлениях смогут сами устанавливать тарифы, и у них появится возможность зарабатывать средства в валюте. Если правительство одобрит, то будем подходить к этому с первого июля этого года. В любом случае ценовое регулирование с 1 января 2017 года мы убираем. В любом случае этот вопрос будет решен", - пообещал председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК Серик Жумангарин.

    Читайте также:

    Близ Алматы сняли шокирующее видео с устроившим ДТП пьяным водителем>>

    Назарбаев встретился с руководством фонда первого президента (фото)>>

    Экс-аким Карагандинской области вновь попросил об условно-досрочном освобождении>>

    В состав комиссии по земельной реформе вошли 75 человек>>

    В Актобе новорожденную девочку подбросили в туалет на улице>>

    Какие права есть у посетителей казахстанских мест отдыха>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.