Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рэйчел Макадамс: по каким ролям известна актриса и какие факты мы о ней не знали

Опубликовано:

Рэйчел Макадамс в Сан-Диего, Калифорния
Рэйчел Макадамс в Сан-Диего, Калифорния: Flickr / Gage Skidmore

Рэйчел Макадамс — любимица публики. Ей легко удаются роли в комедиях и драмах. Жизнь и карьера Рэйчел Макадамс всегда под пристальным вниманием. Каким был ее путь к успеху?

Биография, карьера и известные роли актрисы

Рэйчел Энн Макадамс (Рэйчел Макадамс) — канадская актриса кино. Родилась 17 ноября 1978 года в канадском городе Лондон (провинция Онтарио). Отец Ланс — водитель грузовика. Мать Сандра — медсестра. Есть младший брат Даниэль (личный тренер по фитнесу) и сестра Кейлин (визажист). У актрисы валлийские, шотландские, ирландские и английские корни.

В возрасте четырех лет Рэйчел начала заниматься фигурным катанием. Девочка лидировала в большинстве соревнований, выигрывала региональные награды. По информации The Famous People, драматическим искусством она увлеклась после просмотра детского театрального представления. В старшей школе участвовала в постановках театра Original Kids Theater.

Рэйчел Макадамс училась в государственной школе на Миртл-стрит. После ее окончания поступила в Central Elgin Collegiate Institute, а затем прошла четырехлетнюю театральную программу в Йоркском университете. В 2001 году получила степень бакалавра изящных искусств с отличием. Учитель актерского мастерства посоветовал Рэйчел стать профессиональной актрисой.

Ее дебют в кино состоялся в комедии «Меня зовут Танино» (2002). Актриса сыграла первые роли в родной Канаде и переехала в США, где получила приглашение сыграть в фильме «Цыпочка» (2002). Прорыв в карьере произошел, когда ей исполнилось 25 лет. Актрисе предложили роль Реджины Джордж в подростковой комедии «Дрянные девчонки» (2004). После выхода ленты Рэйчел Макадамс проснулась звездой.

Актриса Рэйчел Макадамс на Международном кинофестивале в Торонто (2008)
Актриса Рэйчел Макадамс на Международном кинофестивале в Торонто: Wikimedia Commons / Christopher Harte

Какие самые известные фильмы с Рэйчел Макадамс? Наиболее выразительные образы актриса создала в кино «Дневник памяти» (2004), «Ночной рейс» (2005) и «Шерлок Холмс» (2009).

Для роли Клэр Клири в ленте «Незваные гости» (2005) исполнительница окончила курсы парусного спорта. Картина стала самой кассовой в ее карьере. В том же году вышли еще два фильма с ее участием — детективный триллер «Ночной рейс» и романтическая комедия «Привет семье!».

В 2006 году Рэйчел сделала перерыв в карьере, чтобы вернуться в 2007 году и сыграть в мелодраме «Супружество». Следующие годы были продуктивными. «Полночь в Париже» (2011) и «Бойфренд из будущего» (2013) получили высокие оценки критиков. У фильма «Неповиновение» (2017) высокий рейтинг на Rotten Tomatoes, а критик Хлоя Кэтчпол назвала ее игру искренней и безупречно детализированной.

Новый виток успеха актрисе принесли фильмы о докторе Стрэндже в 2016 и 2022 годах. Актриса сыграла хирурга Кристину Палмер. Недавно с участием Рэйчел вышла лента «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» (2023), получившая на Rotten Tomatoes 99% положительных отзывов. В этом году актриса снялась в трех эпизодах сериала «Дэйв».

За выразительные образы талантливая Рэйчел Макадамс была награждена. В ее коллекции 22 победы и 59 номинаций.

Кадр из фильма «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» (2023)
Рэйчел Макадамс в фильме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» (2023): YouTube / СубВидео

Отношения актрисы и интересные факты

Очаровательная актриса завоевывала сердца поклонников и коллег по съемочной площадке. У нее активная и интересная жизнь.

Личная жизнь Рэйчел Макадамс

По данным издания Ranker, актриса пережила несколько серьезных романов. Ее партнерами были:

  • Актер и продюсер Майкл Шин («Особые отношения»). Они начали встречаться летом 2010 года, а осенью были замечены, когда целовались и держались за руки. Свои отношения актеры не комментировали.
  • Менеджер по поиску талантов Патрик Сэмбрук. Их роман длился с июля 2013 по 2014 год.
  • Актер и музыкант Райан Гослинг («Полу-Нельсон»). Они познакомились на съемках «Дневника памяти» (2005). По информации Nicki Swift, актеры сразу не понравились друг другу и часто ссорились. Все изменилось после завершения съемок. Роман длился два года.

Почему расстались Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг? Райан винит в разрыве отрасль, в которой они работали. После расставания бывшие возлюбленные остались друзьями. Они еще раз воссоединились в 2008 году, чтобы завершить свой роман.

По информации People, с мая 2016 года Рэйчел Макадамс находится в отношениях с американским сценаристом, режиссером и продюсером Джейми Линденом («10 лет спустя»). Влюбленных заметили вместе на прогулке в Париже. С тех пор они оберегают свою связь от излишнего внимания и редко появляются на публичных мероприятиях. Сколько детей у Рэйчел Макадамс? В 2018 году у пары родился сын, а в 2021 году — дочь.

Актриса с семьей проживает в Торонто (Канада) или в популярном районе Лос-Анджелеса Силвер-Лейк. Любит готовить для своих близких и открыла бы ресторан, если бы не стала звездой кино.

Факты о Рэйчел Макадамс

Ее прекрасная физическая форма — результат ежедневных тренировок. Каждое утро актриса начинает с растяжки, использует комплекс упражнений кундалини-йоги, который сочетает физические нагрузки, мантры, медитацию и дыхательные упражнения.

Вот еще любопытные факты о жизни и увлечениях актрисы:

  • В детстве и юности занималась рисованием, волейболом, балетом, футболом, гимнастикой, игрой на фортепиано, теннисом, танцами свинг и этикетом. Сейчас увлекается скалолазанием и плаванием.
  • Получила награду MTV Movie Awards в категории «Лучший поцелуй» за сцену с Райаном Гослингом («Дневник памяти»).
  • Актриса неоднократно входила в список самых сексуальных женщин мира.
  • В 2014 году получила звезду на Аллее славы Канады.
  • Придерживается сбалансированной диеты, состоящей из фруктов, овощей, цельной пшеницы и нежирного мяса.
  • У нее аллергия на лошадей.
  • До 22 лет избегала полетов на самолетах.
  • В июле 2023 года участвовала в забастовке профсоюзов актеров.

Рэйчел — защитник окружающей среды. Она ведет веб-сайт, посвященный экологически чистому образу жизни. Участвовала в миссии по очистке штата Миссисипи после урагана «Катрина», а также в экологических протестах. Актриса много времени уделяет семье, работе и общественной жизни.

Актерский талант Рэйчел Макадамс превращает фильмы с ее участием в культовое кино. Перерывы в карьере завершались ее триумфальным возвращением на экраны. Впереди у звезды много интересных ролей, которых ждут поклонники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1761072-rejcel-makadams-filmy-lucsie/

pixel