Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Онколог порекомендовал родным больных онкологией привиться от COVID-19

Опубликовано:

Емкости с вакциной
Иллюстративное фото: Gettty Images/ Scott Olson / Staff

Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения России порекомендовал людям, которые проживают в одном доме с больными онкологическими заболеваниями, привиться от COVID-19, передает РИА Новости.

Главный внештатный онколог российского Министерства здравоохранения Андрей Каприн порекомендовал родственникам, которые проживают в одном доме вместе с пациентом с онкологическим заболеванием, сделать вакцину от коронавируса. Таким образом, это уменьшит риск заболевания COVID-19 у болеющего раком человека.

"Я хотел бы, пользуясь возможностью, призвать родственников, которые живут в одной квартире (с больным), привиться самим. Обязательна вакцинация родственников, которые находятся рядом с пациентом", - сказал Каприн на сессии "Онкогематология: качественная помощь и доступ к инновациям" на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, ВОЗ одобрила применение китайской вакцины Sinovac. Тем временем в США всеми способами пытаются привлечь население сделать прививку, разыгрывая билеты на мероприятия и предлагая бесплатное пиво и еду.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1915894-onkolog-porekomendoval-rodnym-bolnyh-onkologiey-privitsya-ot-covid-19/

pixel