Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блогер разгадал тайну "убивающего" iPhone сториса в Instagram

Опубликовано:

Сторис, "убивающая" iPhone
Сторис, "убивающая" iPhone. Фото: YouTube/Mrwhosetheboss

YouTube-блогер с ником Mrwhosetheboss объяснил в своем видеоролике принцип действия вирусного Instagram-сториса, который стал вирусным из-за того, что выводил из строя гаджеты iPhone, передает BGR.

В социальной сети Instagram стал популярным аккаунт @pgtalal. При отображении сторис в его аккаунте, происходило нечто очень странное. Если ее открывал пользователь с устройством Android, то появлялся фиолетовый фон с конфетти под музыку "Your love". А если это был обладатель гаджета на основе iOS, то у него появлялся серый экран с арабским текстом, затем смартфон тут же зависал.

Блогер Арун Майни, известный на просторах Интернета как Mrwhosetheboss, разгадал тайну выводящего из строя смартфоны от Apple сторис в Instagram. Как оказалось, создатель при помощи HTTP-прокси изменил ширину и высоту элементов интерфейса. Тем самым, некорректные размеры препятствовали полноценной работе гаджета.

В своем видеоролике Майни также поговорил с 14-летним программистов, который создал "сторис-убийцу". По словам подростка, ему было скучно на карантине и таким образом он решил себя немного занять.

Напомним, Apple планируют в будущем выпускать гаджеты без наличия физических кнопок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1912278-bloger-razgadal-taynu-ubivayuschego-iphone-storisa-v-instagram/

pixel