Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 снимков, на которых природа постаралась лучше любого фотошопа

Опубликовано:

Северное сияние
Фото: pexels.com

Природа - отличный художник, который может создавать изображения гораздо лучше, чем любой профессионал фотошопа. В доказательство представляем 10 снимков с уникальными очертаниями гор, завораживающими пейзажами и необычными облаками.

Салар-Де-Уюни в Боливии

Это высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано на высоте около 3650 метров над уровнем моря. Имеет площадь 10582 кв.км и является крупнейшим солончаком в мире, еще его называют самым большим природным зеркалом на планете.

Рельеф Данься в Китае

Скальные ландшафты Данься (Danxia) - уникальный геологический феномен, расположенный на юго-востоке Китая. Радужные горы - одно из красивейших и часто посещаемых мест в стране.

Водохранилище Ледибауэр в Англии

Водохранилище образовано искусственной плотиной и реками Эшоп и Деруэнт. Когда резервуар заполняется, открывается завораживающее зрелище: образуются две огромные дыры, в которые эффектно стекает вода.

Гора в штате Монтана, США

Потрясающий снимок зеркального отражения величественных гор из национального парка Глейшер в США.

Светящиеся пляжи на Мальдивах

Планктон, выброшенный на пляжи острова Ваадху, окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценцией - химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света.

Красные растения на пляже Паньцзинь в Китае

Красный пляж Паньцзинь (Panjin Red Beach) - одна из самых колоритных природных достопримечательностей Китая. Расположенный в провинции Ляонин, он позиционируется как вторая по величине в мире заболоченная территория, тщательно сохраненная в первозданном виде. Недорогие авиабилеты до Китая ищите на Aviata.kz.

Разноцветная кукуруза Glass Gem

Недавно полученный сорт кукурузы с зернами всех цветов радуги, которому так удивились в современном обществе, на самом деле совершенно не новинка, а давно забытая разновидность. Glass Gem является кремнистой - это значит, что она почти целиком состоит из твердого крахмала. Зерна настолько плотные, что они непригодны для употребления в вареном виде, зато из такой кукурузы можно получить отличный попкорн.

Песчаные дюны в пустыне Намиб

Знаменитые дюны Намибии являются не только одной из самых интересных достопримечательностей в пустыне, но еще и самыми высокими в мире.

Линзовидные облака

Лентикулярные (линзовидные) облака - довольно редкое природное явление. Они образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха.

Северное (полярное) сияние

Это удивительное природное явление, возникающее вследствие прямого взаимодействия солнечных частиц ветра. Встретить его обычно можно в северных и южных широтах Земли.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1902746-10-snimkov-na-kotoryh-priroda-postaralas-luchshe-lyubogo-fotoshopa/

pixel