Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последствия наезда авто на пешеходов в Алматы сняли на видео

Опубликовано:

Толпа людей возле проезжей части
Кадр из видео. Источник: instagram.com/kris_p_almaty

Наезд на пешеходов произошел по проспекту Райымбека около рынка "Алтын орда" в Алматы минувшим вечером, передает корреспондент NUR.KZ.

ДТП произошло на проспекте Райымбека близ рынка "Алтын Орда". Видео с места происшествия опубликовано в паблике kris_p_almaty в Instagram.

"Возле Алтын Орды сбили людей", - говорится в описании.

На кадрах видно, как несколько людей лежат на проезжей части, вокруг них образовалась толпа.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, водитель автомобиля, допустивший наезд, задержан, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

"05.06.21 около 20.20 водитель К., 1997г.р., находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управляя автомашиной марки "Ваз 21099", следуя по проспекту Райымбека в западном направлении, допустил наезд на стоящих у остановочного комплекса 3 пешеходов, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения города.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.2 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС ДП Алматы", - сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1916275-posledstviya-naezda-na-peshehodov-vozle-altyn-ordy-v-almaty-snyali-na-video/

pixel