Вход завалило снегом: жители Тараза оказались заблокированы в своих домах из-за непогоды (фото)
Опубликовано:
Жители частного сектора в Таразе оказались заблокированы в своих домах из-за сильного снегопада, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в Таразе и ряде населенных пунктов Жамбылской области из-за скопления снега зафиксированы случаи деформации навесов и козырьков частных домов.
Согнутые конструкции перекрывали выходы из жилья и создавали угрозу безопасности жителей.
"Подразделения ДЧС оперативно реагировали на обращения граждан. За прошедший период спасатели более 30 раз выезжали на подобные вызовы.
В большинстве случаев с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента проводилось разжатие и демонтаж повреждённых конструкций, обеспечивая безопасный выход людей", - сообщили в ведомстве.
Сообщается, что в отдельных ситуациях деформация была значительной, и для устранения последствий требовалось привлечение тяжелой специализированной техники коммунальных служб.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2343207-vhod-zavalilo-snegom-zhiteli-taraza-okazalis-zablokirovany-v-svoih-domah-iz-za-nepogody-foto/