Полицейский вывел людей из горящего дома и потушил огонь в области Абай
Опубликовано:
Полицейский спас жителей от пожара в области Абай - он помог жильцам эвакуироваться и не допустил распространение огня, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
4 февраля около 18:30 во время рейдовых мероприятий в Бескарагайском районе сотрудник местного отдела полиции Асет Сагадиев увидел, как в одном из домов начался пожар - загорелась труба на крыше.
В первую очередь предупредил владельца дома и жителей о пожаре. Также помог жителям эвакуироваться и сохранять спокойствие. После сам приступил к тушению пожара - полицейский потушил огонь на крыше, не позволив пламени перекинуться на соседние квартиры и весь дом.
Отмечается, что последствия могли быть гораздо более серьезными, если бы Асет Сагадиев не вмешался.
"В тот вечер во время рейда я заметил дым, поднимавшийся с улицы Юность. Подойдя ближе, увидел, что на крыше жилого дома произошел пожар. Не теряя времени, я первым делом предупредил владельца дома и жителей. Моя основная задача была убедиться, что все вышли в безопасное место", - рассказал о своем поступке он.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2339847-policeyskiy-vyvel-lyudey-iz-goryashchego-doma-i-potushil-ogon-v-oblasti-abay/