jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ребенка эвакуировали на самолете из Кызылорды в Алматы для срочного лечения

    Ребенка эвакуировали на самолете
    Ребенка эвакуировали на самолете. Фото: МЧС РК

    Авиаборт МЧС доставил девочку 2019 года, которой нужна была специализированная медпомощь, из Кызылорды в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, срочная эвакуация потребовалась девочке 2019 года рождения. Ей необходимо было оказать специализированную медицинскую помощь в одном из профильных медучреждений Алматы.

    "На борту воздушного судна ребенка сопровождали мать, а также врачи санитарной авиации. Благодаря слаженной работе экипажа самолета и медицинских работников санавиации перелет прошел в штатном режиме без осложнений", - отмечают в ведомстве.

    Самолёт МЧС благополучно приземлился в аэропорту Алматы, после чего девочка была оперативно передана бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования и лечения под наблюдением специалистов.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.