jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Пожар разгорелся в Иле-Алатауском Нацпарке в Алматы

    Пожар в лесу
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Иле-Алатауском Нацпарке в районе Малоалматинского лесничества произошло возгорание, об этом сообщили в пресс-службе РГКП "Казавиалесохрана", передает NUR.KZ.

    Сообщается, что возгорание произошло в 12.15, активно тушить его начали в 13.05. По словам начальника Алматинского авиационного отделения РГКП "Казавиалесохрана" Бекзата Байшалова, на месте работают пожарные расчеты. Для ликвидации огня привлечены два пожарных автомобиля и четыре специалиста.

    "Пожар характеризуется как средней степени интенсивности. Проводится оперативное тушение и мониторинг обстановки. Причины возгорания пока не установлены, профильные службы продолжают их выяснение.

    По предварительным данным, угрозы населенным пунктам и туристическим маршрутам нет. Ситуация находится под контролем оперативных служб. Для ликвидации возгорания в общей сложности задействованы 8 единиц специальной техники, 1 пожарный вертолет и 25 человек личного состава", - рассказали в РГКП "Казавиалесохрана".

    Также сообщается, что работники РГКП "Казавиалесохрана" и Иле-Алатауского Национального парка совместно с подразделениями ДЧС города Алматы принимают все необходимые меры по тушению.

    Вертолет обеспечивает авиационную поддержку, работают пожарные автомобили всех задействованных служб.

    "Локализация пожара достигнута в 14:20, ориентировочная площадь возгорания составляет 1,7 га", - добавили в пресс-службе.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.