Пожар вспыхнул в здании СТО в Алматы: огонь мог перекинуться на припаркованные авто
Опубликовано:
В Жетысуском районе Алматы загорелось одноэтажное здание СТО по улице Павлодарская. Пожарные ликвидировали возгорание, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
В Telegram-канале МЧС сообщили, что на месте ЧП пожарные сняли угрозу распространения огня к припаркованным автомобилям. На безопасное расстояние эвакуировали легковой автомобиль.
"Так же был эвакуирован один газовый баллон, что позволило предотвратить возможный взрыв. Обеспечена бесперебойная подача воды. На тушение поданы несколько водяных стволов", - рассказали спасатели.
По данным ведомства, пожар был ликвидирован на площади 80 кв.м. Пострадавших нет.
Напомним, вчера в Усть-Каменогорске по улице Промышленная, на территории свинцового завода, произошло возгорание транспортерной ленты. Пожарные потушили пламя.
Также в Мунайлинском районе Мангистауской области случился пожар - загорелся гараж, огонь перекинулся на жилой дом. Пострадавших нет.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2311986-pozhar-vspyhnul-v-zdanii-sto-v-almaty-ogon-mog-perekinutsya-na-priparkovannye-avto/