Гараж и жилой дом горели в Мангистау
Опубликовано:
Сегодня ночью в Мунайлинском районе Мангистауской области случился пожар - загорелся гараж, огонь перекинулся на жилой дом, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как рассказали в ведомстве, ЧП произошло в поселке Баскудык - сначала загорелся отдельно стоящий гараж, а после пламя перекинулось на кровлю соседнего жилого дома.
Прибывшим пожарным удалось остановить распространение огня.
"Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей МЧС пожар был полностью ликвидирован в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении МЧС.
Пострадавших нет.
Напомним, ранее в двухэтажном частном жилом доме в селе Алгабас произошел пожар. В результате погибли 12 человек, включая 9 детей. Троих пострадавших, среди которых двое взрослых и ребенок, доставили в больницу.
До этого в селе Карабулак Алматинской области произошел хлопок газовоздушной смеси в трехэтажном многоквартирном жилом доме. Прибывшие спасатели обнаружили на втором этаже двух взрослых, их передали медикам.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2311488-garazh-i-zhiloy-dom-goreli-v-mangistau-video/