jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    О тяжелом состоянии выживших в пожаре в Туркестанской области рассказали в Минздраве

    Мужчина лежит в больнице
    Больница. Иллюстративное фото: Witthaya Prasongsin/Getty Images

    В кулуарах мажилиса вице-министр здравоохранения рассказал о тяжелом состоянии выживших после пожара в частном доме в Туркестанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

    "На сегодняшний день состояние стабильно тяжелое. Три пациента: девочка 2018 года рождения на искусственной вентиляции легких, женщина на ИВЛ и мужчина на самостоятельном дыхании. У всех имеется шок, ожоги разной степени - от 11 до 30%.

    Они госпитализированы в отделение интенсивной терапии районной больницы. Санавиацией были направлены 5 специалистов - это комбустиологи (ожоговая терапия – прим.авт.) взрослые и детские, токсикологи, анестезиолог-реаниматолог. Они уже на месте, вся необходимая помощь оказывается, лекарственное обеспечение есть", - сообщил замглавы Минздрава Тимур Султангазиев.

    Он добавил, что после стабилизации состояния пострадавших рассмотрят вопрос об их транспортировке в Шымкент или Астану.

    Напомним, вчера утром в двухэтажном частном жилом доме в селе Алгабас произошел пожар. В результате погибли 12 человек, включая 9 детей. Троих пострадавших, среди которых двое взрослых и ребенок, доставили в больницу.

    По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева была создана правительственная комиссия по расследованию причин пожара. Вице-премьер Бозумбаев дал поручения акимату, МВД и Минтруда после произошедшей трагедии.

    Как рассказали в прокуратуре, семья накануне отмечала сундет той. Сначала праздник проходил в ресторане, а позже родственники продолжили его дома, где под утро случилось возгорание.

    В правительстве вчера сообщали, что после случившегося во всех регионах страны пройдут рейды и обходы жилого сектора, особенно домов семей СУСН, общежитий и хостелов.

    А ранее очевидцы рассказали подробности произошедшей трагедии.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.