jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    Двухэтажное кафе загорелось в селе Западно-Казахстанской области

    Загорелось кафе
    Загорелось кафе. Фото: МЧС РК

    В селе Западно-Казахстанской области произошло горение двухэтажного кафе и кровли пристроенного магазина. Обошлось без пострадавших, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

    По данным МЧС, сегодня утром огнеборцы ЗКО проводили тушение по повышенному рангу в селе Достык района Бәйтерек, где происходило горение двухэтажного кафе и кровли пристроенного магазина.

    "Выявив очаг возгорания и рассчитав пути его возможного распространения, пожарные подразделения ввели лафетные стволы с нескольких сторон одновременно и ликвидировали пожар на общей площади 450 кв.м, не дав распространиться огню на первый этаж здания и помещение магазина. Пострадавших нет", - отмечается в сообщении ведомства.

    В МЧС напомнили, что точки общественного питания должны быть оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения, управления эвакуацией и первичными средствами пожаротушения.

    На днях в одном из кафе Астаны произошел пожар. Огнеборцы ликвидировали возгорание, пострадавших не было.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.