Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квартира загорелась в многоэтажке в Алматы. Эвакуированы 75 человек

Опубликовано:

Пожар в квартире в Алматы.
Пожар в квартире в Алматы. Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

В Алмалинском районе города Алматы в многоэтажном доме на четвертом этаже загорелась квартира. Пожарные эвакуировали из здания 75 человек, передает ДЧС южной столицы на своей официальной странице в Instagram.

По данным ДЧС, сообщение о пожаре поступило сегодня, 3 января, в 10:13. Пожарные выехали по адресу: Алмалинский район, улица Брусиловского, дом 167, блок 4, где произошло горение кухни и комнаты двухкомнатной квартиры на площади 30 кв.м. на четвертом этаже 18-этажного дома. На место прибыли 11 единиц техники и 43 сотрудника ДЧС.

Возгорание было локализовано в 10:44, а ликвидировано в 10:59. Пожарные предотвратили распространение огня на пятый этаж.

Кроме того, в результате происшествия было эвакуировано 75 жильцов, из которых 25 – дети. Для них был организован пункт обогрева в автобусе службы пожаротушения.

Пункт обогрева для эвакуированных жителей
Пункт обогрева для эвакуированных жителей. Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Сообщается, что жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ранее мы писали, что при тушении пожара в квартире одного из домов Семея пожарные спасли и вынесли из огня четырехлетнего ребенка. Состояние ребенка тяжелое, он находится под наблюдением врачей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2003993-kvartira-zagorelas-v-mnogoetazhke-v-almaty-evakuirovany-75-chelovek-video/

pixel