jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АМ
    Арина Мальковская
    Бывший сотрудник

    Почти 200 человек спасли из снежных заносов на трассах в Акмолинской области

    : UGC

    Спасатели за сутки эвакуировали с обледенелых и заснеженных трасс в Акмолинской области 187 человек, среди которых 13 детей, передает NUR.KZ.

    Акмолинские спасатели продолжают эвакуировать людей с обледенелых и заснеженных трасс
    Иллюстративное фото с сайта ibirzha.kz: UGC

    Зима в Акмолинской области не сдает позиций. Уже который день в регионе закрываются дороги из-за непогоды. Сегодня спасатели вызволяли из снежного плена 15 застрявших автомобилей в Жаксынском, Аккольском и Жаркаинском районах.

    По данным ДЧС, в минувший понедельник в пункты обогрева в Бурабайском, Атбасарском, Есильском и Ерейментауском районах были доставлены 187 человек. Среди них пассажиры из четырех автобусов и 14-ти легковых автомобилей.

    Больше всего пострадавших было в Есильском районе, где застряли два автобуса "Kia" и "Foton". Они направлялись по маршруту "Костанай-Астана".

    В агротехническом колледже города Есиль для 98 пассажиров организовали ночлег, поэтому никто не пострадал и не замерз.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.