jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    Трагедия на ТЭЦ: Компания наняла рабочих без опыта и заплатила им мусором

    : UGC

    Рабочие, разбиравшие трубу на ТЭЦ в Кызылорде, не имели достаточного опыта для подобных работ – именно это стало причиной трагедии. За работу вместо денег бригаде отдали строительный мусор, сообщает NUR.KZ.

    Об этом сегодня сообщил директор "Кызылордатеплоэлектроцентраль" Бауржан Мадраимов. Он отметил, что из-за финансовых сложностей предприятие не смогло нанять профессионалов и обратилось к подрядчикам с недостаточным опытом.

    «Мы долго не могли найти подрядчика - серьезным организациям потребовалась бы соответствующая оплата. У нас таких средств нет. И сроки у нас ограниченные, в ближайшее время мы должны были расчистить эту площадку.

    Ну, за эту работу и взялась эта компания. Мы заключили договор с "АБК Курылыс", она согласилась демонтировать нам эту железобетонную трубу. У них был опыт - они обрушили трубу меньшей высоты», - сообщил директор ТЭЦ.

    При этом вместо денег рабочим пообещали заплатить строительным мусором.

    «Мы сразу договорились, что у нас денег нет. Мы вам предоставляем весь строительный мусор. Он, оказывается, тоже имеет цену – и там арматура, которая имеется в теле трубы. Это вот вся оплата за выполненную работу», - отметил Мадраимов.

    Директор ТЭЦ добавляет, что не думал, что может произойти трагедия. К слову, рухнувшей дымовой трубе было уже 55 лет.

    «Мы не думали, что так получится. Баканов не успел отойти от трубы, все произошло буквально в считанные секунды. Рабочие были в касках, с поясами - все согласно технике безопасности.

    Айткулов – родственник бригадира, он сейчас в больнице. Хорошее состояние. Угрозы жизни нет. Баканов - его тело отвезли родным, домой. Окажем помощь семье», - добавил он.

    Напомним, вечером 14 мая во время демонтажа на ТЭЦ в Кызылорде бетонная труба рухнула на рабочих.

    Двое сумели избежать смерти – один рабочий был госпитализирован с тяжелыми травмами в реанимацию. Третий человек погиб - его тело нашли под завалами.

    Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

    ⇓⇓⇓

    Читайте также:

    Бульдозер снес дом с портретами Назарбаева в Астане (фото)>>

    Тысячи астанчан прошлись в Бессмертном полку по столице (фото)>>

    Чем кормят казахстанских солдат, и можно ли прожить на это сутки? (фото)>>

    Родителей предложили наказывать за просмотр их детьми порнографии>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.