Казахстанка заплатила 2,5 млн тенге за поступление сына в вуз и обратилась в полицию
Опубликовано:
В полицию обратилась 41-летняя жительница района Жанасемей с заявлением о мошенничестве. Подозреваемого установили, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП области Абай.
Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, женщина рассказала, что малознакомый мужчина в мае текущего года, злоупотребив доверием, пообещал помочь ее 18-летнему сыну с поступлением в университет.
Под этим предлогом он завладел денежными средствами заявительницы в размере 2,5 млн тенге.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражами порядка был установлен и доставлен в отдел полиции 41-летний житель Семея. В отношении него проводится проверка по признакам мошенничества.
Подозреваемому разъяснены процессуальные права, взято обязательство о явке. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2340387-kazahstanka-zaplatila-2-5-mln-tenge-za-postuplenie-syna-v-vuz-i-obratilas-v-policiyu/