Свадьба в Мангистау закончилась доставлением в полицию
Опубликовано:
В Мангистауской области выявлен факт организации незаконного автокортежа - составлены 10 протоколов, три машины оказались на штрафстоянке, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, 2 февраля 2026 года примерно в 21:15 в селе Батыр Мунайлинского района по случаю свадьбы парня 2006 года рождения несколько водителей по собственной инициативе, грубо нарушая правила дорожного движения, организовали незаконный автокортеж.
Данное правонарушение было выявлено в ходе изучения видеоматериалов, опубликованных в социальных сетях.
"В результате проведенной проверки установлены водители, принимавшие участие в незаконном кортеже, которые были доставлены в отдел полиции. По фактам нарушения правил дорожного движения составлено 10 административных протоколов, 3 автомобиля водворены на специализированную штрафную стоянку.
Гражданин, допустивший правонарушение, признал противоправность своих действий и принес извинения жителям", - пояснили в ДП Мангистауской области.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2339973-svadba-v-mangistau-zakonchilas-dostavleniem-v-policiyu/