jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Первый "рабочий" день закончился для астанчанина задержанием и арестом

    Задержание
    Задержание. Кадр из видео: ДП Акмолинской области

    Первый "рабочий" день закончился для жителя Астаны задержанием и арестом в Кокшетау. У подозреваемого нашли крупную партию мефедрона, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, в последнее время распространители наркотиков все чаще действуют по так называемой "гастрольной" схеме.

    По указанию кураторов они выезжают в другие регионы, где пытаются наладить сбыт запрещенных веществ, рассчитывая избежать внимания правоохранительных органов. Однако подобные расчеты далеко не всегда оправдываются.

    Так, в Кокшетау сотрудники управления по противодействию наркопреступности пресекли деятельность предполагаемого закладчика, специально прибывшего в город с целью распространения синтетических наркотиков.

    Для 25-летнего жителя Астаны первая же попытка "работы" в другом городе закончилась задержанием с поличным.

    В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли 114 свертков с мефедроном. Общий вес изъятого наркотического средства превысил 200 граммов, что относится к крупному размеру.

    Кроме того, на момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Этот факт был подтвержден результатами проведенной экспертизы.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен под стражу и находится под арестом на период проведения расследования.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.