"Начал нервничать": служебные собаки помогли полиции задержать подозреваемых в наркопреступлении (видео)
Опубликовано:
Полицейские Астаны выявили два факта хранения наркотических средств с помощью служебных собак - задержан мужчина, назначены экспертизы, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе патрулирования на стационарном посту "Куйгенжар" при проверке автомашины Toyota служебная собака по кличке Бакс среагировала на одного из пассажиров.
"Мужчина начал заметно нервничать и попытался избавиться от подозрительного свертка, выбросив его в салоне автомобиля. Впоследствии водитель выбросил данный предмет из машины.
На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. В свертке находилось порошкообразное вещество растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом. Обнаруженное изъято. В отношении пассажира проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы", - говорится в сообщении полиции.
Второй факт был зафиксирован на этом же посту, когда при проверке автомашины Geely служебная собака вновь указала на пассажира.
"В ходе досмотра у него в носке был обнаружен пакетик с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом. По данному факту также проводится проверка, назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе МВД.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2331747-dvuh-narkoprestupnikov-zaderzhali-v-astane-s-pomoshchyu-sluzhebnyh-sobak-video/