Людей эвакуировали из двух ТРЦ из-за сообщения о бомбе в Алматы (фото, видео)
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Людей эвакуировали из двух ТРЦ в южной столице из-за сообщения о бомбе - на место прибыли экстренные службы. Был проведен осмотр, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.
Как сообщили в ведомстве, поступило анонимное сообщение о возможном минировании торгового центра.
"В рамках мер первичного реагирования на подобного рода сообщения была незамедлительно организована работа всех экстренных служб и оперативных подразделений города", - сообщили в ДП.
Для обеспечения безопасности людей проведена эвакуация посетителей и персонала, а также осуществляется комиссионный осмотр здания специалистами.
Вместе с тем, сотрудники полиции занимаются установлением личности анонима, который сделал ложное сообщение. Он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, пообещали в полиции.
"Департамент полиции города Алматы просит граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, строго соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб, а также следовать всем инструкциям для обеспечения собственной безопасности.
Полиция напоминает, что ложные сообщения о минировании создают угрозу жизни и здоровью граждан и рассматриваются как серьезное преступление. Ответственность и внимательность жителей являются важной составляющей безопасности города", - отметили в ведомстве.
В полиции уточнили, что экстренные службы работали сразу в двух ТРЦ в Алматы (Mega Park и Mega Alma-Ata).
"По обеим локациям проведен комплексный комиссионный осмотр экстренными оперативными службами. Взрывные устройства не обнаружены, объекты возвращены к штатному рабочему режиму", - добавили позже в пресс-службе ДП.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2318201-lyudey-evakuirovali-iz-mega-alma-ata-iz-za-soobshcheniya-o-bombe/