jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Иностранца, которого поймали при попытке ввоза наркотиков в Алматы, осудили на 15 лет

    Изъятые наркотики
    Изъятые наркотики. Фото: polisia.kz

    Ранее ДП на транспорте задержал иностранца за попытку ввоза наркотиков в аэропорту Алматы - ему вынесли приговор, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.

    Как сообщил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в зале международного прилета после прибытия авиарейса сообщением "Пхукет–Алматы", был установлен и задержан 42-летний гражданин Индии.

    По его словам, при досмотре багажа задержанного полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуана, общим весом 2 кг 995 гр.

    По данному факту транспортными полицейскими проведено досудебное расследование

    Как ответили в МВД, специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Алматы иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления и приговорен к 15 годам и 2 месяцам лишения свободы.

    В ведомстве сообщили, что за 11 месяцев департамент полиции на транспорте выявил 347 наркоправонарушений, в том числе 52 факта сбыта наркотических средств, 19 случаев хранения наркотических средств в особо крупных размерах, 2 факта создания транснациональной организованной преступной группы, а также 12 фактов контрабанды наркотических веществ.

    В общей сложности из незаконного оборота изъято более 781 кг наркотических средств.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.