KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

300 тыс. тенге еженедельно требовали у казахстанца за нераспространение компромата

Опубликовано:

Задержание в Таразе
Задержание. Кадр из видео: ДП Жамбылской области

Подозреваемых в вымогательстве задержали в Таразе. Как рассказал потерпевший, у него еженедельно требовали по 300 тыс. тенге за нераспространение компрометирующей информации, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Жамбылской области.

В ведомстве пояснили, что 6 декабря в полицию с заявлением о вымогательстве обратился 26-летний житель Тараза. Он сообщил, что путем шантажа у него еженедельно требуют по 300 тысяч тенге за нераспространение компрометирующей информации. Всего он отдал 2 млн тенге.

8 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП задержаны двое мужчин 28 и 29 лет при получении 200 тыс. тенге.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.194 ч.2 УК РК (Вымогательство). Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые дали признательные показания.

29-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания в Таразе. В отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Установлено, что подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002192-300-tys-tenge-ezhenedelno-trebovali-u-kazahstantsa-za-nerasprostranenie-kompromata/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 5

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Айгуль1988

не шыкса да осы юг тан шыгады екен ужас

Comment reaction

Кaztoker

зачем скрываете лицо, если поймали на месте преступления и улик куча? Не скрывайте, вдруг кто случайно уведёт это видео, которые также пострадали от этой группы, но в силу беспомощности не писали заявление в полицию. Пускай знают этих псевдогероев в лицо весь Казахстан

Comment reaction

Adilkarim

А че за грешок такой,что такие бабки грузили?

Бобгубкин

Подписка о не выезде. Кто может получить такую бумажку? Кормящие грудью, инвалиды, единственные кормильцы семьи, люди преклонного возраста, я так понимаю?

Никнейм13

Если второй был тоже ранее судим. зачем ему сдалали подписку о невыезде. родственники помогли

jitsu gif