Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сюжет из фильма ужасов": 8 детей пострадали на аттракционе в Уральске

Опубликовано:

люди катаются на карусели
Иллюстративное фото: pixabay.com

Чрезвычайное происшествие случилось в Уральске. В воскресный вечер восемь детей получили травмы, слетев с карусели в городском парке культуры и отдыха. Видео инцидента с камер видеонаблюдения появилось в соцсетях, передает корреспондент NUR.KZ.

На представленных кадрах снят аттракцион "Карусель", принадлежащий частным предпринимателям. Неожиданно произошла резкая остановка крутящейся махины, и дети слетели на землю.

«Бедные детки. Это кадры словно из фильма ужасов. Спасибо мужчинам, которые бросились останавливать раскачивающиеся качели», - рассказал очевидица происшествия Виктория.

В управлении здравоохранения сообщили, что вызов о ЧП поступил около восьми вечера 2 мая.

«Пострадали восемь детей. Три девочки и пять мальчиков. В основном они получили ушибы, закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. У десятилетнего подростка закрытый перелом голени. Дети доставлены в областную детскую больницу», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что летом 2019 года в Уральске людей снимали с остановившегося колеса обозрения. При помощи пожарного подъемника было спасено 18 человек, из них шесть детей. После этого случая аттракцион был демонтирован.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1910798-syuzhet-iz-filma-uzhasov-8-detey-postradali-na-attraktsione-v-uralske-video/

pixel