Сотрудника прокуратуры уволили из-за записи разговора с полицейским в Актау
Опубликовано:

Сотрудник прокуратуры лишился должности после того, как в соцсети попал его диалог с полицейским. Надзорный орган рассказал о результатах расследования, передает NUR.KZ.
В мае этого года на одном из каналов в YouTube появился интересный ролик, на котором был записан разговор двух мужчин. Автор ролика утверждал, что собеседники - сотрудники полиции Актау и областной прокуратуры.
Страж порядка, не желавший покидать свой пост, просил сотрудника прокуратуры о помощи. Тот в свою очередь обещал уладить вопрос. Диалог сопровождался нецензурной лексикой и звонками разным людям.
Комментируя видеоролик, в полиции Актау тогда заверили, что уже начали служебное расследование.
Как сообщили сегодня в прокуратуре Мангистауской области изданию Lada.kz, уголовное дело прекратили - в нем не обнаружили состава правонарушения. Однако дисциплинарный проступок надзорный орган все же признал - из-за этого один из сотрудников прокуратуры еще в конце прошлого месяца лишился должности.
Издание отмечает также, что ранее из-за "слитого" в Сеть разговора ряд сотрудников актауской полиции получил дисциплинарные взыскания.
Напомним, в социальных сетях появился видеоролик со "спящим" полицейским, который разгневал пользователей Казнета. Однако казахстанцы осуждают не стража порядка, а горожанина, разместившего видео в Сети - он на повышенных тонах и нецензурными словами оскорблял сотрудника полиции, который, к слову, не спал и пытался успокоить мужчину.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868430-sotrudnika-prokuratury-uvolili-iz-za-zapisi-razgovora-s-policejskim-v-aktau/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 9
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Гнилая полиция и гнилая прокуратура - позор Казахстана в 21 веке..
Alqa
Обычный разговор силовиков среднего руководящего состава... любого региона...
проектант
это все происки северного соседа ))))))
Справедлив
Прокурорские совсем от рук отбились,никого не проверяют,никого не контролируют.В Конституции РК и законах обозначены их широкие права и обязанности,но благодаря принятым инструкциям Генпрокурора РК и другим мелким изменениям они сами себе ограничили обязанности.Что это!Нежелание работать и поменьше нести ответственность.Думаю и одно и другое.Отсутствие реального прокурорского надзора приводит к взрывам в Арыси,дома падают в Алгабасе и т.д. и т.п.Почему же прокуроры ничего не контролируют и не проверяют госорганы,чтобы навести порядок и законность.
BT_70325
Реформаторы отдали проверки работникам АДГС РК, где одна молодежь их самих надо учить. Самый ненужный госорган, который рано или поздно упразднят. Лучше раньше
passer
Послушали бы записи в Интернете Папы с его "кошельком" Усатым...
Алек
Ничего адвокатом станет и когда поутихнет опять форму наденет
Кирпич
На ютубе есть записи разговоров и людей помощнее в десятки раз чем эта мелочёвка записанная.
Бенджамин
это все коронавирус
Степькругом