Прибывший одним из первых на место убийства Тена полицейский дал показания в суде
Опубликовано:
Полицейский, который прибыл на место убийства Дениса Тена одним из первых, дал сегодня показания в суде, передает NUR.KZ.

"19 июля заступил на службу около 14.30. На радиостанцию поступила информация, что на Байсеитовой - Курмангазы произошла драка, и в драке получили ножевое ранение. Я находился на Муканова - Курмангазы, в принципе, недалеко, прибыл на место в течение 10 минут.
Командир (взвода - прим.ред.) приказал место чуть-чуть освободить, потому что людей много было, человек 15, начали людей отталкивать, чтобы место освободить и встретить "скорую".
Я побежал и встретил скорую помощь, она минуты через 4 приехала. Вынесли носилки и сразу в "скорую" занесли (Дениса Тена - прим.ред.), сказали в 12 больницу повезут", - рассказал полицейский.
По его словам, страж порядка увидел лежащую на земле сумку, а рядом с ней лежали зеркала.
"Сказали проверить ближайшее место, машины. По Курмангазы - Байсеитовой обнаружена автомашина "Лексус", на ней не было зеркал", - говорит он.
Полицейский рассказал и о свидетеле, который находился на месте преступления. По словам сотрудника внутренних дел, свидетель подумал, что происходит не драка, а просто баловство молодых людей.
"Он стоял по Курмангазы, он видел, он думал, что произошло – бывает, что молодежь между собой играются. Потому что они прыгали, что-то делали, когда он уже упал, понял, что драка произошла и инспектор за ними побежал. И на детской площадке кто играл, все ушли свидетели", - рассказал полицейский.
Когда пришла следственная группа, свидетель сам приходил в качестве понятого, рассказал полицейский.
Напомним, 3 января, в Алматы начались главные судебные слушания по делу об убийстве Дениса Тена в Алматы. Мама Дениса Тена заявила, что убийство было заказным.
На суде также выступил одноклассник Тена, который одним из последних видел его живым.
Известный фигурист Денис Тен был убит 19 июля 2018 года.
Все новости по теме читайте здесь>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772022-pribyvsij-odnim-iz-pervyh-na-mesto-ubijstva-tena-policejskij-dal-pokazania-v-sude/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 15
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
один скончался в результате ножевого ранения в артерию бедра. Массовая драка в ресторане «Древний Рим» в Караганде.
Деп
а разве полицейски может быть понятым ?
Вишня
Он много сделал, для Казазстана,чтобы прославить. Не Экспо надо проводит, а поддержать наших, которые прословили Казахстан. Денис.Димаг.Головкин Везде вешать их портреты, чтобы знали в лицо, истенных прославивших Казазсиан и прослявляют.
Олень
Очередное дело на тормозах хотят спустить?????
Судья
Спустят. Дело времени.
meiram27
Не понятно как-то рассказывает.Свидетелем кто был,инспектор чтоли?
Assel_888
Я одного не понимаю, почему в такой экстренной ситуации, решили везти его в 12 гор больницу, когда рядом была Совминка???
Vladlen5555
На сколько я знаю, в совминке не занимаются тяжелыми случаями...
Домен
Сажвйте пол казахстана теперь.
АLмаz
Теперь все в пустую. Его не вернеш.
Кумар
При всем уважении к памяти о Денисе и его близких, почему уголовные дела знаменитых (великих) людей расследуются так тщательно, в отличии от тех дел где потерпевшими являются обычные граждане? Разве это справедливо?
СакеБакеМаке
Кумар, за свою короткую жизнь Денис заплатил десятки миллионов тенге налогов, которые пошли в образование, безопасность, социалку, здравоохранение. И, к примеру, и на очередное мелобследование твоей тушки, в том числе. Так что я считаю - даже только с финансовой точки зрения - справедливо, да.
наталья
Вот сейчас, как, бывает, человека убивают, а прохожие проходят мимо, думают баловство...
Samuel_Langhorne_Cle...
Вы знаете, у меня родственники с своё время опознали убитого, которого показали по телевидению, так из свидетелей, только чудом не стали главными подозреваемыми. Благо нашлась ещё семейная пара, тоже опознавшая, а так бы неизвестно сколько таскали по милициям, требуя сознаться в содеянном. Поэтому народ у нас не очень торопится стать свидетелем чего-либо, нехорошо конечно, но и проблем не очень хочется.
Nur_stan
Это точно.
Южный10