jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Алматинец подал в суд на акимат из-за смога

    : UGC

    Алматинец Альнур Ильяшев обратился в суд с исковым заявлением в отношении местных властей, которые, по его утверждениям, не уделяют необходимого внимания проблеме загрязнения воздуха, передает NUR.KZ.

    "Посмотрим, какие будут доводы": алматинец подал в суд на акимат из-за смога
    Фото: iStory.kz: UGC

    На своей странице в Facebook гражданский активист сообщил, что он подготовил судебный иск против акимата города при поддержке общественников.

    На такой шаг его подтолкнул пример жителей Бишкека, которые тоже судились с властями из-за смога.

    В исковом заявлении Альнур Ильяшев отметил, что одним из главных загрязнителей воздуха южной столицы являются выбросы ТЭЦ-2 АО «Алматинские электрические станции» в Алатауском районе.

    Он также напомнил несколько пунктов из Конституции РК, один из которых гласит, что сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, которые угрожают жизни и здоровью людей, влечет за собой ответственность.

    «Заявление распределено судье Каракузиевой. Посмотрим, какие будут доводы у акимата в оправдание их бездействия в отношении алматинского смога», - написал общественник.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.