Сколько стоит химическая кастрация одного педофила в Казахстане
Опубликовано:
Химическую кастрацию педофилов начали применять с 1 января 2018 года. В Минздраве РК рассказали обо всех аспектах проведения данной процедуры, передает Zakon.kz.

Прежде всего, решение о проведении химической кастрации должен вынести судебный орган на основании психиатрической экспертизы.
В РК для кастрации используют препарат «Ципротерон», который является стероидным антиандрогеном. Розничная стоимость 11,5 тыс. тенге. Препарат должны вводить раз в 10 - 14 дней.
"Так, в 2018 году на закуп антиандрогенного препарата государством выделено 9 629 000 тенге. Эти деньги рассчитаны на проведение химической кастрации 77 осужденных. На 2019 год выделено уже 19 010 000 тенге - на 152 осужденных", - подсчитали в министерстве.
В среднем, один педофил обходится государству в 126 тыс. тенге в год.
Отмечается, что такой процедуре подвергают не всех осужденных педофилов. Также существует практика психиатрической терапии, так как существуют медицинские показатели, по которым введение "Ципротерона" противопоказано.
Врачи уверяют, что педофилия может поддаваться лечению.Также они отметили, что после приему курса "кастрирующего" препарата за человеком наблюдает психиатр.
Издание отмечает, что действие "Циптротерона" может быть подавлено алкоголем, а также легко найти антидот. Практика химической кастрации показывает, что ее применение не дает 100% результата.
На вопрос о выборе химической кастрации, в министерстве пояснили, что она является более гуманным инструментом, нежели физическая. Более жестокий способ применяется в Чехии, там его предлагают в качестве альтернативы заключению в психбольнице.
Издание отмечает, что в Чехии действительно меньше проблем с педофилией, нежели у ее соседей, где используют химическую кастрацию, так как чешский вариант исключает рецидив.
Также было сказано, что в некоторых государствах с педофилами и вовсе не церемонятся, лишая их жизни.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1740636-skolko-stoit-himiceskaa-kastracia-odnogo-pedofila-v-kazahstane/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 43
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
да лучше смертную казнь
Asiya
Лучше бы эти деньги дали детям,которые тяжело больны.Помочь тем детям,которые ждут помощи.А не на этих уродов.Я не пойму,что в голове у этих людей.Как можно на ребенка посягать.Вот я даже не представляю, лежит больной ребенок у кого-то нужна срочно помощь, ждать не откуда, взять не где.И сиди" это "в тюрьме,спит,ест,живет,и ему еще 9000000 на его кастрацию химическую.Да дайте людям его на самосуд,они его бесплатно кастрируют и еще и навсегда,а не на какой-то там неопределенный срок.Родители этих искалеченных детей,налоги платят,чтоб преступника,который из же ребенка искалечил,содержать в тюрьме.Что за ....
Aset
читаете коменты все за смертную казнь они больные их лечи толку от этого что
гражданка
я тоже за кастрацию этих моральных уродов. психику детей лучше бы лечили за те деньги, которые выделяются на эти препараты.
Norys
может отрезать им половой орган она будет стоит дешевле или вы думаете как отмыть деньги
Боря
👍👍
Аргынка
На них тратить такие суммы, зачем? Еще и психиатра оплачивать? Лучше разу расстрел и нет гада-педофила! Что их жалеть.....а детей, кто пожалеет?
Ягуар
Дешевле убить педофила !
старый
Какой гуманизм ... А не проще ли - чик! ... и готово ...
Индико
Кстати трансплатация органов отличный вариант. Только сердце нельзя использовать. А то кто знает...
степанида
расстрел и точка!!!!!!!!!! а не считать когда и сколько укололи, еще статсчетчиков содержать надо...
Индико
Просто убейте через повешывания. Аркан самый дешевый вариант. Даже 9 граммов жалко для них если честно.
Lilo
Не надо на них тратиться. Пустить на трансплантацию всех его здоровых органов. Хоть польза будет.
Сезым
я за смертную казень
багира
Почему у нас мед. услуги так дорого стоят? Я понимаю, чтобы сделать операцию нужны затраты, но не такие же как просят врачи. Чтобы удалить зуб надо отдать 3- 5 тысяч. Ввели ледокайн и вырвали. И за это берут такие деньги. Кто нибудь контролирует этот бизнес? Этот вопрос к Минздраву.
чайник
Я предлагаю вешать педофилов и вешать за яйца!
рома
такое ощущение что это выгодно нашим парламентарием
oldman
два кирпича на один размещаем хозяйство другим сверху- БАЦ !
Andruis
надо им яйца отрезать, + пару раз показать по телевизору, чтобы у остальных таких желание отпало
sasha
расстрел
оченьудивлена
Не церемонятся значить ??? И что тогда мы тоже не будем церемониться??? Бред какой-то!!! Надо их жестко наказать, иначе каждый второй будет педофилом!!! Издевательство над детьми если их не наказать!!! А наказать надо жестче!!!
Иполит123
Лучше через повешение дёшево и сердито и обязательно публично
құлан
дұрыс оларды аяуға болмайды
Tagir
Надо однозначно ввести казнь, и не только педофилам! Только жестокие меры могут как то воздействовать, и государство сэкономит на них.
дина
действительно..тратиться еще на них
Claw
9 грамм однозначно дешевле! Я не хочу за свои деньги содержать эту сразу!
юпитер
смертную казнь педофилам! их ничего не исправит
гаго
отрезать и все.
серикпай
На пинках к хирургу и ампутация!
Patriot1974
9 граммов свинца...им цена.Теперь и здесь по ходу наживаются ....
Да_это_я
Резать дешевле. И рецидива не бывает. Смертная казнь, конечно, еще лучше. Потом, зачем в тюрьме их колоть? Там, хвала всем святым, детей нет.
Тамтам
А лучьше четрвертовать на площади при людно!! И пусть истикает!!
Тамтам
Да жто реально отрезать и все ! Тем более есть практиканты вот им и отдавать их как кроликов подопытных да и без наркоза!
Заур
Педофилия и гомосексуализм не поддаются лечению.Зачем обманывать.Пуля и братская могила дешево и радикально.
Шымкент2018
а лучше расстрел
Edige_Altaev
Все согласны с Бешпармаком.
НҰРаға
эт на одного педофила 125000 теңге тратится, да дешевле обойдётся ампутация
Шымкент2018
какие уколы,отрезать надо и все,зачем еще на таких нелюдей тратиться.Лучше эти деньги на благое дело пустить
Edige_Altaev
Если химкастрация педофила очень дорога, то надо применять в отношении этих не людей-Хирургическую кастрацию. Тогда они не будут ломать жизни детям никогда.
Zere
Бешпармак прав😏
Замикош
Наша гуманность ни к чему хорошему не приводит,к большому сожалению, педофилия сплошь и рядом, поэтому детей нужно учить противостоянию им. Ведь педофилы нападают в основном на наивных детей, для которых взрослый всегда прав. Потом ,что значит страшная процедура кастрация хим. А детей насиловать, совать в их сокровенное место , извините меня, палку бестыжую, не страшно, не больно, не унизительно?!.о какой гуманности может идти речь. Педофилия и гуманизм едины что ли?! Какой абсурд. Зла и слов не хватает.... А чехи молодцы, если у них нет рецидива
Бешпармак
а не проще отрезать?
mr_Nice
проще отрезать.
Боря