jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Спасшему 10 человек в Южной Корее казахстанцу предоставили спецвизу

    : Depositphotos

    Во внешнеполитическом ведомстве нашей страны рассказали о казахстанце Али, который спас 10 человек в Республике Корея, пишет NUR.KZ.

    Спасшему 10 человек в Южной Корее казахстанцу предоставили спецвизу
    Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: Хабар 24: Depositphotos

    Герой встретился с представителями корейского Минюста. В ходе данной встречи обсуждались вопросы касательно статуса проживания нашего соотечественника.

    Корейской стороной были рассмотрены документы казахстанца. В ведомстве приняли решение о предоставлении спасшему людей из огня Али специальной визы.

    В МИД Казахстана отметили, что в будущем возможно будет рассмотрен вопрос о предоставлении казахстанцу ПМЖ на территории восточноазиатской страны.

    Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, решение о том, стоит ли принимать от властей Республики Корея такие "привилегии", примет сам Али.

    Также стало известно, что Фонд LG Welfare Foundation выступил с предложением наградить героя специальной наградой LG Personnel Award. Отмечается, что данную награду получают те, кто спас жизни других людей.

    Напомним, что недавно стало известно о нашем соотечественнике, который стал героем в Южной Корее. Жители уезда Ян Ян направили письмо в адрес президента, в котором попросили наградить гражданина Казахстана, спасшего из огня 10 человек.

    Также, его соседи хотят, чтобы Али жил рядом с ними. По этой причине они просят корейские власти выдать ему не только визу, но и вид на жительство.

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

    Спасшему 10 человек в Южной Корее казахстанцу предоставили спецвизу

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.