Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

1,25 млн человек протестировали за день в одном городе Китая на COVID-19

Опубликовано:

Власти Китая протестировали в Даляне в воскресенье 26 июля более 1,25 млн человек на COVID-19 после обнаружения первого случая, сообщает NUR.KZ.

1,25 млн человек протестировали за день в одном городе Китая на COVID-19
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

По информации местных СМИ, планируется проверить всех жителей шестимиллионного города.

Первый случай коронавируса в Даляне был зафиксирован 22 июля. 25 июля власти сообщили о 12 внутренних случаях заражения.

После этого в городе были приняты меры по предотвращению распространения инфекции, сообщает Жэньминь Жибао.

Было развернуто 1928 пунктов тестирования по всему городу. В них было задействовано 6145 медицинских работников.

Жителей попросили не выезжать без надобности за пределы города. Вероятно, выезжающим придется иметь с собой отрицательные результаты теста на COVID-19, сделанные в течение последних семи дней.

Напомним, коронавирус после выявленного в Даляне случая заболевания вновь начал распространяться на территории Китая. Один случай обнаружили в Пекине, где новых заболевших не было выявлено с начала июля.

В понедельник в материковой части Китая было обнаружено 68 новых заболевших.

Всего с начала эпидемии в Китае выявлено 83 959 фактов заболевания COVID-19. 4634 человека умерли от этой болезни на материке.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил об увеличении скорости распространения COVID-19 в мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867137-125-mln-celovek-protestirovali-za-den-v-odnom-gorode-kitaa-na-covid-19/

pixel