Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сделать предложение девушке: 10 самых романтичных и необычных способов

Опубликовано:

Парень делает девушке предложение
Парень девушке предложение: Freepik

Девушки мечтают, чтобы предложение выйти замуж было романтичным и оригинальным. Мужчины, ловите идеи! Десять необычных способов сделать предложение помогут удивить любимую.

Воспользуйтесь моментом на свадьбе друзей

Предложение руки и сердца — это как обряд инициации, когда мужчина доказывает свою взрослость, считает психоаналитик Всеволод Калиненко. Конечно, она запомнит этот момент на всю жизнь, даже если вы просто с букетом цветов станете на колено и протянете ей бархатную коробочку, предложив создать общее семейное счастье. Но представьте эмоциональный всплеск, если позвать замуж оригинально.

Как неожиданно сделать предложение? Полной неожиданностью станет предложение на свадьбе друзей. Посвятите в свой план жениха и невесту. Во время вашего тоста для молодоженов красиво заверните речь о том, как важно найти свою половинку и похвастайтесь, что тоже нашли свое счастье. Дальше знаете, что делать.

Предложите замужество, подарив питомца

Если девушка мечтает о котенке или щенке, сделайте ей двойной сюрприз. Подарите питомца, прикрепив на ошейник коробочку с кольцом. Как только она ее обнаружит, сделайте предложение.

Мужчина на колене перед женщиной — это знак уважения и служения ей. Эта традиция перекочевала к нам из Средневековья. Так чествовали короля, знать и любимую женщину. Так что опускайтесь на колено и проникновенно произносите важные слова.

Маленький коричневый щенок с белыми пятнышками
Маленький щенок в красном ошейнике сидит на коврике: Pixabay

Сделайте предложение через окно

Предложение через окно — классика жанра. Если девушка живет на верхних этажах высотного дома, это уже экстрим, но влюбленным все по плечу. Договоритесь с пожарной частью о помощи, убедитесь, что девушка дома, и действуйте. Хорошо бы, пока вы будете в пути, кто-то отвлек ее, чтобы она ничего не увидела раньше времени.

Перед тем как все это организовать, убедитесь, что окна в ее квартире открываются, москитные сетки вынимаются. Иначе будет дубль два с заходом через двери, а это уже не так оригинально.

Создайте фильм

Как оригинально сделать предложение? Есть множество вариантов. Например, создайте фильм с предложением, пригласите в ювелирный магазин, переоденьтесь в рыцаря или устройте квест.

Если девушке нравится смотреть фильмы, сделайте фильм-предложение. Смонтируйте совместные видео и фото, а в конце запишите видеопредложение. Пригласите любимую в кино. Договоритесь с кинозалом, чтобы они показали ваш видеоролик после фильма. Надеемся, в конце будет хеппи-энд, и вам скажут «да».

Парень с девушкой в кинотеатре
Парень с девушкой смотрят фильм в кинотеатре и едят попкорн: Freepik

Пригласите в ювелирный магазин

Пригласите девушку в ювелирный магазин под предлогом, что надо выбрать подарок для мамы или сестры. Как бы невзначай обратите ее внимание на кольца, которые подойдут для помолвки. Купите кольцо, которое ей понравится, и тут же сделайте предложение.

Лучше предупредить о задуманном сотрудников магазина и спрятать у них букет, чтобы в нужный момент преподнести любимой цветы. Это и им подарит ощущение счастья, ведь оно разнообразно. Кто-то узнает счастье, заглядывая в себя и свои ощущения, кто-то говорит о счастье, глядя на жизнь вокруг себя, считает профессор психологии Николай Козлов.

Переоденьтесь в рыцаря

Если девушка — романтичная натура, будет рада получить предложение руки и сердца от настоящего рыцаря. Правда, для этого придется раздобыть или воссоздать рыцарский костюм с доспехами.

Пригласите любимую на экскурсию в средневековый замок, крепость или в другое место — важен дух эпохи. Отлучитесь ненадолго и предстаньте перед возлюбленной в латах. Если еще и на белом коне, станете настоящим рыцарем из сказки. Разыграйте мини-спектакль. Спросите, как столь очаровательное создание попало в эту крепость, кто ее родители, почему вы не видели ее раньше. А потом, плененный красотой, падите на колено и предложите стать дамой вашего сердца.

Рыцарский турнир
Рыцарский турнир. Выезд рыцаря на белом коне: Pxhere

Устройте квест

Разработайте увлекательный маршрут квеста или обратитесь за помощью к специалистам. Пройдя квест вместе, в конце девушка должна найти записку с вопросом «Ты выйдешь за меня?».

Маршрут квеста может проходить в лесу, в парке, по городу или в других интересных местах и объектах. Старайтесь подбирать задания, чтобы на каждое уходило не более 20 минут. Задачи должны быть доступными, разнообразными и интересными.

Сделайте предложение в карете

Как красиво сделать предложение девушке? Сделайте предложение в карете, напишите его на билборде или отправьтесь в путешествие в романтическое место.

Какая девушка не мечтает почувствовать себя принцессой? Пригласите на свидание и приезжайте за ней на карете. Заранее пришлите ей платье. Попросите надеть его на свидание. Прокатитесь на карете по городу и сделайте предложение руки и сердца. Что еще нужно для романтики?

Карета готова к выезду
Карета готова к выезду: Maxpixel

Напишите предложение на билборде

Предложение руки и сердца с фото девушки разместите на большом билборде. Важно, чтобы он находился на ее пути на учебу, работу или возле дома. Для большей заметности украсьте его гирляндой из ярких шаров. У девушки будет время подумать или же сразу позвонить и сказать «да». Традиционный ритуал предложения проведите вечером за романтическим ужином.

То, как вы сделаете предложение любимой, показывает ее важность и ценность для вас. Это и есть проявление любви, отмечает клинический психолог Сью Джонсон в книге «Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь».

Отправьтесь в путешествие по романтическим местам

Узнайте, где бы хотела побывать ваша любимая. Если это будут суперэкзотические места, куда вы пока не можете полететь, не расстраивайтесь. Найдите что-то подобное и отправляйтесь в путешествие вместе.

Во Франции тысячи влюбленных делают предложение у Эйфелевой башни, в Венеции — на канале в гондоле или во Флорентийском саду роз. В любом уголке мира найдется прекрасное место, где можно сказать любимой заветные слова.

Парень с девушкой фотографируются
Парень с девушкой фотографируются на фоне Эйфелевой башни: Freepik

Счастье — это естественный фон жизни, который мы сами создаем, утверждает Николай Козлов. Создайте для своей любимой в этот ответственный момент миг счастья, и она будет помнить это всю жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1568101-kak-sdelat-predlozhenie-devushke-luchsh/

pixel