Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тони Раут: биография, фото, личная жизнь

Опубликовано:

Тони Раут
Тони Раут: YouTube/Tema Flex

Тони Раут — нестандартный рэпер, который исполняет зловещую и резкую музыку. Его ассоциируют со злым рэпом. Артист сам так обозначает свою нишу в культуре хип-хопа. У Тони миллионы поклонников. Его клипы и треки входят в списки наиболее популярных и скачиваемых. Какой в жизни Тони Раут? Биография музыканта — дальше в статье.

Тони Раут: биография

«Злой рэп» — термин, с которым поклонники Тони Раута знакомы не понаслышке. Исполнитель в своих работах затрагивает темы насилия, апокалипсиса и социальной несправедливости. Тексты артиста пропитаны ненавистью, но в то же время они живые и искренние, чем и привлекает огромное количество слушателей.

Биография Тони Раута — отличный пример, как добиться успеха в музыкальном бизнесе. В детстве парень часто сталкивался с трудностями, которые стали источником тем для его песен. Исполнитель тщательно скрывает свое прошлое, выдавая лишь то, что соответствует образу плохого парня.

Как зовут Тони Раута на самом деле? В Сети о прошлой жизни рэпера практически ничего нет, за исключением того, что его зовут Антон. Какая настоящая фамилия у артиста, можно только гадать. В многочисленных интервью Антон представлялся как Дунаев и Москаленко, но чаще как Басаев. Известно, что Раут родом из Санкт-Петербурга. День рождения рэпер празднует 8 сентября. Сколько лет Тони Рауту? В 2020-м он преодолел тридцатилетний рубеж.

Санкт-Петербург — столица рок-н-ролла, поэтому такие коллективы, как «Король и Шут», «Алиса» и «Сектор газа», не могли не заинтересовать юного Антона. С культурой хип-хопа и андеграунда его познакомила музыка культового и значимого рэпера — Тупака Шакура.

Музыка афроамериканца сыграла ключевую роль в становлении Антона как рэпера. Мальчик начал собирать альбомы музыканта и пробовал сам рифмовать под ритмичную музыку. Впервые рифмовать под биты начал, едва окончив младшую школу — в 10 лет, записывал на старый магнитофон свои композиции. Тогда же придумал себе псевдоним — Ant'One.

С учебой у Тони Раута не задалось. Со школьной парты Антон отправляется в колледж, но доучиться до конца не получилось: парня отчислил с последнего курса за плохие оценки. Дальше Тони подает документы в СПбГУ, но и здесь учеба не была в приоритете — его отчислили за прогулы.

Тони Раут в юношестве
Тони Раут в юношестве: YouTube/Tema Flex

Творчество Тони Раута

В 2000-е годы активно развивался интернет. Тогда Тони и начал публиковать свои первые записи, благодаря чему у него появились первые слушатели. Вот как складывалась его творческая судьба:

Начало карьеры

Артист начал выступать в небольших клубах. В тот период у Раута появился напарник — Гарри Топор. Они познакомились на одном из рэп-баттлов — виде состязания, который тогда набирал популярность.

Антон участвовал в Indabattle — проекте, в котором сражаются в словесной перепалке уличные рэперы. Ему не удалось занять высокое место среди других баттл-МС. До финала ему не дал дойти Sight MC (Александр Евсюков). Однако Антон завоевал уважение фанатов рэпа.

Раут был одним из первых, кто участвовал на популярной площадке Versus. Ему даже удалось победить Михаила Ключкова, который известен под псевдонимом H1GH. Но это известно только из интервью последнего, поскольку тот баттл так и не выложили в Сеть.

Считается, что карьера Антона началась в 2010 году, когда исполнитель попробовал себя в необычном поджанре хип-хопа — хорроркоре. Отличительная черта жанра — использование мрачной лирики, которая сочетается с популярными образами из фильмов ужасов. В клипах Раута часто встретите главных кинозлодеев хоррор-фильмов: Джокера, маньяка в белой маске из «Крика», Фредди Крюгера и других.

Именно в этом стиле в 2010 году вышел первый микстейп «Antape», в котором было собрано 17 песен. На некоторых из них услышите исполнение Franky Freak, Jubilee, Гарри Топора, Hammad Toure, Twin Vi.

Тони Раут
Тони Раут: YouTube/Тони Раут

Следующий год для артиста оказался прорывным:

  1. Слушатели тепло приняли музыкальный клип «Южная Западня», который был снят вместе с Franky Freak.
  2. Вышли новые песни вместе с видеоклипами, которые стали популярными в Сети. Самые нашумевшие — это «Икар», «Грим», «300».

Тони удалось придумать впечатляющий образ, в котором совместил собственные личностные качества и злых персонажей из фильмов ужасов.

Альбомы музыканта

Дискография артиста содержит такие работы:

«Раутвилль»

Дебютная пластинка, вышедшая в 2013 году. На ней записано 20 треков, выдержанных в агрессивной стилистике. На песни «Накипело» и «Мистер Президент» были сняты клипы. Вскоре Раут отправился в совместный тур с Гарри Топором. Музыканты порадовали поклонников лайвами в разных городах страны.

«Страна Ос»

Второй по счету альбом, который был опубликован на музыкальных площадках в 2014 году. В него вошли 14 композиций. На песни «Дэнни Трехо» и «Квантовый скачок» были сняты атмосферные и эффектные видеоклипы.

«Suspense»

Музыкальная работа появилась в Сети в 2016 году. В сборник вошли 17 треков, на некоторых из них отметились гостевыми куплетами Гарри Топор, Stinie Whizz, Exciter, Talibal.

«Bad Pazific»

Тони порадовал выходом нового альбома в 2017 году. В него вошли 11 работ. На песню «Танцуй на костях» вышел клип на YouTube-канале артиста (ведется с 2011 года). Сейчас видеоработу посмотрели более 21,6 млн раз.

«Hostel»

Альбом вышел в 2019 году. В него вошли 13 треков. Примечательна эта работа тем, что практически в каждой песне встречается Гарри Топор, кроме «Депортации». Также в альбоме представлен Толя из группы Wildways, PLC и Ася Зеленая.

Но есть и отдельные от альбомов песни у Раута. В конце 2020 года вышло три сингла:

  • «Лорд Раут Вейдер» совместно с Иваном Рейсом;
  • «MOLLY»;
  • «Kaonashi».

Личная жизнь Тони Раута

О личной жизни Тони Раута известно не так много. Исполнитель читает в рэп-треках о смерти и всем мрачном, он не делится с поклонниками личными подробностями.

Известно, что Антон любит читать книги и занимается спортом. Фото Тони Раута только подтверждают его увлечения, поскольку артист в хорошей физической форме. Хоть Антон и выбрал карьеру рэпера, но светские мероприятия ему не по душе.

На «Инстаграм» артиста подписано 233 тысячи людей. Антон выкладывает на странице фотоотчеты с концертов, бэкстейджи видеоклипов и рядовые фотографии из личного архива. Тони демонстрирует новые образы и показывает, как расслабляется и отдыхает.

В ленте встретите огромное количество фото Раута в компании друзей или коллег, но также встречаются и фото, на которых есть домашние животные. Нередко можно увидеть котов и собак разных пород. Это свидетельствует о том, что его сценический образ — это всего лишь образ. В жизни Антон — мягкий человек.

Девушка Тони Раута — загадка номер один для фанатов артиста. Антон скрывает информацию об отношениях с противоположным полом. Но у Тони есть подруга Екатерина. Но это только предположение. На Instagram-странице девушки найдете немало совместных фотографий с музыкантом.

Теперь больше знаете, кто такой Тони Раут. Возраст артиста — 30 лет, а рост — 189 см. Это музыкант необычного жанра хип-хопа — хорроркора. Подробностей о личной жизни не так много, поскольку Раут скрывает ее, чтобы не разрушить имидж злого рэпера.

Все, что известно, соответствует образу парня из неполной семьи, выросшего в неблагополучном районе, имевшего проблемы с дисциплиной и читающего тексты о социальной несправедливости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1823554-toni-raut-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel