Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прически для парней, закрывающие уши: подборка модных стрижек

Опубликовано:

Красивый мужчина с волосами, прикрывающими уши
Мужчина со стрижкой каре на волнистые волосы: Freepik/Anastasia Kazakova

Большие или оттопыренные уши у мужчины могут провоцировать комплексы. Правильная стрижка замаскирует такую особенность. Журналы Men Today и Byrdie рассказали, какие мужские прически смягчат эту черту.

Шторы

Есть короткие прически, которые позволяют скрыть оттопыренные уши. Какие подобрать короткие стрижки для больших ушей? Журнал GQ рекомендует при выборе стрижки учитывать особенности и форму лица, структуру волос и возраст, а также обращать внимание на тренды и примеры звездных мужчин. Лучшим коротким вариантом станет стрижка шторы и короткий боб.

Шторы (Curtains) — стильная мужская стрижка, которая обрела новую волну популярности с модой на культуру k-pop. Издание Men Today описало особенности прически:

  • прямой пробор, симметрично разделяющий волосы на голове;
  • длина волос не регламентирована, но подразумевает пряди не менее 8 см;
  • пряди обрамляют или частично закрывают лицо;
  • допустима челка и градуировка.

Выбирайте варианты стрижки, которые слегка или полностью прикроют уши. Объем волос по бокам, градуированные пряди и небрежная укладка отвлекут внимание от ушей, визуально вытянут лицо. Стрижка ассоциируется с молодостью и дерзостью, поэтому не подойдет мужчинам солидного возраста.

Молодой симпатичный парень со стильной стрижкой шторы
Стрижка шторы: Freepik/8photo

Боб

Прическа боб — объемная стрижка, которая отличается стильным видом, вариативностью и легкостью укладки. Типичные особенности прически:

  • в классическом варианте пряди у лица короче затылочных (исключение — боб-каре);
  • волосы сзади остаются достаточно длинными;
  • объем смещен на теменную зону и макушку;
  • волосы на висках не сбриваются, что задает гармоничное сочетание объемной макушки с пышностью по бокам.

Парням с большими ушами следует выбирать классический или удлиненный боб с прямой или асимметричной челкой. Модный журнал Esquire предлагает создать модный стильный образ, отдав предпочтение прическе гранж-боб. Дерзкий рокерский стиль скроет недостатки, подойдет прямым или слегка волнистым волосам.

Рыжеволосый мужчина со стрижкой боб
Рыжеволосый мужчина со стрижкой боб: Freepik

Боб-каре на кудрявые волосы

Боб-каре — универсальная стрижка средней длины округлой формы с выразительным объемом за счет укороченных волос на затылке. Особенно стильно и необычно такая прическа выглядит на волнистых волосах. Именно эту стрижку предпочитает актер Тимоти Шаламе. Как утверждает Esquire, прическа актера — пример для подражания. Стрижка прикрывает уши и небрежно спадает на лицо.

Если у вас кудрявые густые волосы, отрастите их. Укоротите заднюю часть и с боков. Получится интересная стрижка боб-каре на кудрявые волосы. Чтобы определить завитки и удалить пушистость, используйте пенку или гель для укладки.

Симпатичный парень с кудрявыми волосами
Боб-каре на кудрявые волосы: Freepik/karlyukav

Каре

Как скрыть уши парню? Спрятать уши способна стрижка на средние или длинные волосы: каре, шег, каскад.

Ключевая особенность каре заключается в одинаковой длине прядей. В классической варианте волосы подравнивают по линии челюсти, но возможны и другие варианты. Мужское каре отличается от женского легкой небрежностью и отсутствием строгих графичных линий. Если беспокоят оттопыренные уши, выбирайте варианты средней длины:

  • градуированное (многослойная прическа с филированными кончиками);
  • двойное каре (стрижка с привычной формой каре, но с 2 уровнями разной длины);
  • удлиненное каре (длина прядей достигает плечей).

Каре подойдет уверенным в себе парням. Стрижка хорошо смотрится на прямых или вьющихся волосах, не требует длительной укладки и особого ухода.

Шег

Шег или шегги — стильная прическа, которая подразумевает небрежные, объемные, рассыпающиеся волосы и рваные кончики. Особенности стрижки:

  • выполняется по всей длине или в определенных зонах;
  • пряди выстригаются хаотично, присутствует филировка.

Прическа подходит для тонких волос, придает им объем и текстуру. Хорошо смотрится с разными формам лица. Чтобы скрыть уши, выбирайте шегги средней длины с длинными рваными прядями у лица и асимметричной челкой. Byrdie советует наносить на влажные волосы немного крема для укладки, чтобы стрижка сохраняла форму. После высыхания расчешите.

Каскад

Каскадная стрижка помогает скорректировать форму лица, скрыть торчащие уши, придать образу легкости и беззаботности. Узнать прическу можно по таким чертам:

  • нечеткая форма (пряди имеют разную длину);
  • неровные края;
  • рваные пряди.

Парням с большими ушами стоит присмотреться к каскаду на средние или длинные волосы с косой челкой или без. Длинные слои и рваные пряди придают волосам естественный объем и подвижность. Не стоит выбирать стрижку каскад мужчинам, которые имеют залысины или удлиненную форму лица, прическа подчеркнет эти особенности.

Мужчина со стрижкой каскад на длинные волосы
Мужчина со стрижкой каскад на длинные волосы: Freepik

Существует огромный выбор мужских причесок, которые способны скорректировать внешность и скрыть недостатки. Если проблема в больших или оттопыренных ушах, присмотритесь к коротким стрижкам шторы или боб. Кардинально замаскировать уши помогут прически на средние и длинные волосы — каре, шегги, каскад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1741504-modnye-strizki-dla-parnej-s-bolsimi-usami/

pixel