Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи рассказали, в каких случаях при болях в горле нужно срочно обращаться в поликлинику

Опубликовано:

Мужчина с женщиной сидят на диване
Иллюстративное фото: Pexels

Британские врачи назвали несколько признаков при болях в горле, когда нужно срочно обращаться в поликлинику, передает The Sun.

Боль в горле может быть признаком различных заболеваний, включая обычную простуду, грипп, COVID-19 и даже рак. В некоторых случаях боль в горле могут испытывать курильщики или те, кто живет в районах с загрязненным воздухом.

Национальная служба здравоохранения Великобритании назвала несколько признаков при болях в горле, когда необходимо срочно обращаться за медицинской помощью.

В том числе, если боль не проходит даже спустя неделю или помимо этого симптома вас мучают высокая температура, жар или лихорадка.

Кроме того, обратиться к врачу нужно, если у вас ослаблен иммунитет, есть трудности с глотанием или дыханием, а также с появлением болей в горле ваше самочувствие начало стремительно ухудшаться.

Напомним, ранее мы писали, с каким последствиями чаще всего сталкиваются переболевшие COVID-19 и как отличить кашель инфицированного коронавирусной инфекцией от кашля курильщика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1931300-vrachi-rasskazali-v-kakih-sluchayah-pri-bolyah-v-gorle-nuzhno-srochno-obraschatsya-v-polikliniku/

pixel