Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что делать казахстанцам при боли в ухе, рассказал ЛОР-врач

Опубликовано:

Девушка держится за голову
Иллюстративное фото: pexels.com

Если человека беспокоит боль в ухе, то ему нужно обратиться к терапевту по месту жительства, который по показаниям направит к узкому специалисту. При резких болях и отсутствии возможности посетить поликлинику, необходимо обратиться в приемное отделение, где оказывают экстренную отоларингическую помощь, либо вызвать скорую медицинскую помощь, рассказал NUR.KZ заведующий отделением специализированной помощи городской поликлиники №36, врач-отоларинголог Азамат Курманбаев.

Азамат Курманбаев, врач-отоларинголог, объяснил, что ЛОР-врачи не выезжают на дом к пациенту. В первую очередь это связано с тем, что для оказания квалифицированной медицинской помощи необходима специализированная отоларингическая аппаратура, которую врач не сможет взять c собой.

"При появлении болей в ухе стоит обратиться к врачу-терапевту, который направит к ЛОР-врачу. Если боль усиливается и нет возможности посетить поликлинику, то нужно обратиться в приемное отделение, где оказывают экстренную отоларингическую помощь, в Алматы это городская больница №5, либо вызвать скорую помощь", - добавил медик.

Эксперт напомнил, что несвоевременное лечение отита может привести к потере слуха и менингиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1914224-chto-delat-kazahstantsam-pri-boli-v-uhe-rasskazal-lor-vrach/

pixel