Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снится кот: толкование по разным сонникам

Опубликовано:

Кот лежит на полу
К чему снится кот: толкование по разным сонникам: Unsplash/Dariusz Sankowski

Сон про пушистых мурлык имеет различные толкования. Кому-то он принесет благие вести, а для кого-то станет тревожным посланием. Десять популярных сонников раскрывают тайны вещих снов, в которых главный герой — кот.

Сонник Нострадамуса

Французский мудрец, предсказатель и алхимик Мишель Нострадамус толковал сны, опираясь на их глубинную природу. К чему снится кот по соннику Нострадамуса? Для сновидца сон по кота — это послание о том, что он находится под защитой и покровительством темных сил.

Сон про кота имеет и более узкое толкование по соннику Нострадамуса:

  • К чему снится черный кот? Это значит, что спящий должен быть внимательнее к новым людям в своем окружении. Если у кота горят глаза, то сновидцу стоит подготовиться к важным переменам в жизни.
  • Маленький котенок — хорошие отношения в семье, комфорт и достаток.
  • Полосатый кот — предстоит встреча с мудрым и благообразным человеком.
  • Большой кот у порога — к благополучию и защите дома.
Маленький котенок
Маленький котенок — хорошие отношения в семье: Unsplash/Tran Mau Tri Tam

Сонник Миллера

К чему снится кот по соннику Миллера? Американский психолог Густав Миллер имеет свой взгляд на сон про пушистых любимцев. Он считал, что такой сон — тревожный знак, ведь кот снится к усилению конкуренции на работе, конфликтам и неприятностям в семье, а также к проблемам со здоровьем.

Вот как нужно толковать сон про кота в различных контекстах:

  • Серая кошка — предвестник депрессии и безденежья, а также одиночества.
  • К чему снится рыжий кот? Это хороший знак, который предвещает неожиданный визит гостей, веселое времяпрепровождение. Для женщины рыжий кот во сне — знак ее чрезвычайной сексуальной привлекательности.
  • Встретить кота на улице — сигнал о том, что в близком окружении есть двуличные люди. Нужно присмотреться к друзьям и отсеять врагов.

Если приснился больной и грязный кот, то нужно обратить внимание на свое здоровье и физическое состояние близких. Риск опасного заболевания слишком велик.

Сонник Ванги

К чему снится кот по соннику Ванги? Провидица Ванга считала домашних животных живыми оберегами, но сон про кота описывала, как тревожный и неблагоприятный. По ее мнению, сновидец окажется в эпицентре конфликтов, сплетен и бытовых ссор.

Вот как следует толковать сны про кота:

  • Если кот во сне гоняет мышь, то малознакомый человек может нарушить личные границы сновидца.
  • Кошачья стая — предвестник козней и нападок со стороны недоброжелателей.
  • Белый пушистый котенок для женщины — символ трудностей. Нужно подготовиться и встретить их во всеоружии.
  • Грязные и голодные котята — обман и невзгоды. Чем их больше, тем больше проблем предстоит решать.

Если сновидец видит во сне серого кота, то он сам может создать себе трудности по причине невнимательности к деталям. Важно соблюдать правила и не рисковать понапрасну.

Сонник Фрейда

К чему снится кот по соннику Фрейда? Опираясь на психоанализ, невролог и психиатр Зигмунд Фрейд считал сон про кота символом нереализованных сексуальных желаний. Сновидцу необходимо разобраться в себе самостоятельно или с помощью врача.

Частные толкования сна про кота по Фрейду выглядят так:

  • Кот, который мурлычет и ластится, — сигнал того, что спящему недостаточно телесного контакта, а также нежности и ласки партнера.
  • Гладить кота во сне — желание позаботиться о близких и получить заботу и внимание в ответ.
  • Приснился большой кот, который старательно привлекает к себе внимание, — предстоит решить сложную проблему. Нужно подготовиться и подойти к ней трезво, с холодным разумом и уверенностью в собственных силах.
Девочка держит кота на руках
Гладить кота во сне — желание позаботиться о близких: Unsplash/Veronika Homchis

Исламский сонник

Восточные мудрецы знали, как трактовать любые сновидения, и очень внимательно относились к ним. К чему снится кот по исламскому соннику? Красивые и ласковые коты во сне — символ безопасности и комфорта. Агрессивные и неухоженные животные — предвестники неудачи и опасности.

Вот еще несколько толкований сна по исламскому соннику:

  • К чему снится пропавший кот? Этот сон предвещает неожиданную новость. Если животное ведет себя спокойно, то новость будет приятной, если нет, то нужно быть настороже.
  • Красивые и ласковые коты во сне символизируют отдых, безопасность и спокойствие всех членов семьи.
  • Агрессивный кот — высока вероятность обмана со стороны людей, которым доверяете (сослуживцы, знакомые, друзья). Риск серьезно заболеть или получить травму.
  • Дикий кот, который сторонится сновидца, — к ухудшению отношений между партнерами.

Сонник Цветкова

К чему снится кот по соннику Цветкова? В соннике Евгения Цветкова сон про кота трактуется как брак по расчету. Серый кот во сне — символ обеспеченного партнера или партнерши по браку.

Еще несколько толкований из сонника Цветкова заслуживают большего внимания:

  • Кормить кошку темного окраса — к бедности и проблемам со здоровьем.
  • Если кот во сне ловит мышь либо уже словил и съел ее, значит спящего ждут благоприятные перемены в жизни. У него повысится самооценка и наступит период улучшения во всех сферах жизни.
  • Кот поймал белую мышь — у сновидца появится верный партнер.

Сонник Лоффа

К чему снится кот по соннику Лоффа? По мнению Дэвида Лоффа, у спящего обострилось шестое чувство, он стремится к познанию магии и оккультизма, и это желание следует удовлетворить.

Дэвид Лофф также считал, что сон про кота — предвестник перемен в жизни:

  • Встреча с незнакомой кошкой — предостережение о том, что в окружении сновидца есть люди, способные на предательство. Нужно быть внимательным и осторожным.
  • Сон с участием домашнего любимца спящего человека — благоприятный и счастливый знак. Нет причин для волнений, в жизни все идет своим чередом.
  • Если приснилось, что держите на руках рыжего кота, то какой-то злоумышленник желает завладеть вашим имуществом или деньгами. Будьте более избирательны в общении и берите финансы под контроль.
Бродячий кот
Сон, в котором встречаете незнакомую кошку, содержит предостережение: Unsplash/Daniel Voloshyn

Сонник Хассе

Медиум мисс Хассе своеобразно толкует сон про домашних любимцев. К чему снится кот по соннику Хассе? Если кот во сне ловит мышь, то спящему нужно пройти полное медицинское обследование и позаботиться о здоровье близких, так как сон предвещает проблемы со здоровьем.

Еще несколько толкований из данного сонника:

  • К чему снится умерший кот? Такой сон предвещает кражу или порчу имущества. Вероятно увольнение или крах собственного бизнеса.
  • Охота кота на мышей и крыс — болезнь или смерть кого-то из родных.
  • Кот, который убегает от спящего, — предвестник разорения и бедности.
  • Серый кот во сне — ссоры с родными или партнером по браку.

Зато если приснилось, что кот играет с мышью, то день будет радостным и счастливым, сновидца ждут приятные новости и интересные знакомства.

Сонник Менегетти

К чему снится кот по соннику Менегетти? У Антонио Менегетти сон про кота считается позитивным. По мнению итальянского психолога, если во сне домашний любимец принес хозяину дохлую мышь, то у сновидца появится властный и справедливый покровитель.

Какие еще сны с участием кота стоит воспринимать всерьез? Например, такие:

  • Если кот, поймавший мышь, приснился несвободному мужчине, пребывающему в любовном треугольнике, его тяготят отношения с любовницей. Если в коллективе появилась новая коллега, сновидец рискует закрутить с ней служебный роман. Женатый мужчина, которого тяготят тяжелые отношения с деспотичной супругой, также может увидеть во сне кота, поедающего мышь.
  • Если женщина видит во сне кота, бегущего за мышью, то у нее скоро появится кавалер. Если кот поймал мышь, то для замужней барышни такой сон означает разногласия с супругом.

Сонник Дениз Линн

К чему снится кот по соннику Дениз Линн? Если спящий прогнал котенка, то ему удастся избежать больших неприятностей. Прогнать большую злую кошку — велика вероятность спастись от неминуемого краха, сберечь здоровье и имущество.

К чему снится говорящий кот? По соннику целительницы Дениз Линн такое видение означает скорое достижение амбициозной цели с наименьшими усилиями. Сновидца ждет триумф и всеобщее признание.

Коты на заборе
Заполненный котами город — недобрый знак: Unsplash/Kerekes Tibor

Есть и менее благоприятные варианты толкования сна про представителей семейства кошачьих:

  • Если снится город, заполненный котами, то это недобрый знак. Надвигается экологическая катастрофа, стихийное бедствие, голод или засуха.
  • Кот во сне поймал мышь — риск убытков в бизнесе, финансовых потерь.

Сны про кота считают достаточно благоприятными, но в них важен сюжет. Внимательно изучите толкования по разным сонникам и сделайте правильные выводы. Благодаря им сможете избежать ошибок, а также улучшите жизнь и отношения с другими людьми.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1856467-k-cemu-snitsa-kot-tolkovanie-snov/

pixel