Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы открылась тайная масонская ложа (фото)

Опубликовано:

19 сентября 2015 года в Алматы под сенью великой ложи России была открыта первая в истории Казахстана масонская ложа имени Алихана Бокейханова, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-релиз сообщества.

На вечер были приглашены почетные гости из России и Грузии. На фото с мероприятия лица некоторых членов ложи предусмотрительно размыты.

«Положено начало официальному присутствию Ордена Вольных Каменщиков на казахстанской земле» — отметил великий мастер великой ложи России Андрей Богданов в своей поздравительной речи.

Также он выразил признательность за теплый восточный прием, и пожелал процветания и благополучия всему казахстанскому народу.

"Это первый шаг на пути признания Казахстанского масонства во всемирной цепи регулярного Братства Вольных Каменщиков", - говорится в пресс-релизе.

В окончании вечера прозвучал концерт звезд казахстанской эстрады, где были исполнены великолепные музыкальные композиции современных композиторов.

О том, как стать масоном, можно узнать на сайте freemasonry.kz.

Алихан Букейханов, чье имя носит ложа масонов — казахский общественный деятель, преподаватель, журналист, этнограф. Один из лидеров партии «Алаш», комиссар Временного правительства по Казахстану. Председатель Алашской автономии с 1917 по 1920 годы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/915062-v-almaty-otkrylas-taynaya-masonskaya-l/

pixel