Чемпионат Азии по борьбе: Нуркожа Кайпанов и Олег Болтин завоевали золотые медали

Борец Нуркожа Кайпанов
Нуркожа Кайпанов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанские борцы вольного стиля Нуркожа Кайпанов и Олег Болтин стали победителями проходящего в Алматы чемпионата Азии, передает NUR.KZ.

Нуркожа первенствовал в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он победил иранца Мустафу Хоссейнхани. Для Кайпанова это уже вторая золотая медаль континентального первенства. Два года назад он стал чемпионом Азии в Китае.

В весе до 125 кг лучшим оказался Олег Болтин. В финале он оказался сильнее кыргызстанца Айаала Лазарева.

Также серебряную награду в весовой категории до 61 кг завоевал Адлан Аскаров. В решающей схватке он уступил Джахонгирмирзе Туробову из Узбекистана.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус